*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государство и молодежные организации.

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ПОНЯТИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РОССИИ……………..…5
2. ГОСУДАРСТВО И МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ…………………….8
2.1. Этапы развития молодежных организаций в России………………………9
2.2. Взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций по реализации молодежной политики…………………………..23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….31
Активное участие молодежи в процессе принятия решений и деятельности на местном и региональном уровне имеет важнейшее значение, еслимы действительно намерены построить более демократическое, солидарное ипроцветающее общество. Участие в демократической жизни любого сообщества не сводится к голосованию или выдвижению своей кандидатуры на выборах, хотя и это весьма не просто. Органы местного самоуправления, органы исполнительной власти, находясь ближе других к молодежи, призванысыграть очень важную роль в деле вовлечения молодежи в жизнь общества.
Чтобы участие в жизни общества действительно имело смысл для молодыхлюдей, крайне важно, чтобы они имели возможность влиять на принимаемыерешения и предпринимаемые действия, формировать их не только в болеезрелом возрасте, но и в юности.
Поддерживая и стимулируя участие молодежи в общественной жизни,органы местного самоуправления, органы исполнительной власти способствуют социальной интеграции молодежи, помогая ей не только справиться сосвоими проблемами и трудностями, но и с вызовами современного общества,в котором зачастую доминируют обезличенность и индивидуализм.
Чтобы участие молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне было успешным, стабильным и осмысленным, требуется нечто большее, чем развитие или реорганизация политических или административных систем, нужна поддержка социально-культурных мероприятий,организуемых и осуществляемых молодежными объединениями и организациями. Для развития на местах молодежных объединений структурам органов власти следует, используя соответствующие технологии, оказывать поддержку, в первую очередь, тем организациям, которые готовят работников ируководителей молодежных клубов и объединений, специалистов по работе смолодежью, играющих важнейшую роль в жизни общества на местах.
Молодежь с ее надеждами и желаниями имеет множество идей, которые могут быть на местном уровне трансформированы в проекты и конкретные действия в интересах всего населения. При надлежащей...
Эффективное политическое развитие российского общества, преодоление кризисных социально-экономических процессов, усовершенствование нормативно-правовой базы развития гражданского неправительственного сектора, а также построение устойчивой и стабильной рыночной экономики невозможно без полноценного использования существующего потенциала доверия, сотрудничества и партнерства, заключенного в общественных молодежных организациях.
Социально-политическая миссия молодёжных организаций заключается в структурировании интересов молодых поколений, которые несут особую ответственность за сохранение и развитие страны, за преемственность исторического, социального и культурного наследия, за решение социально-экономических, социально-политических и социально-культурных проблем российского общества. Осознание молодёжью своей сопричастности к трансформационным историческим переменам и участие в политической жизни страны способствует сохранению устойчивости процесса реформирования социально-экономической структуры общества, что определяет характер общественно-политического развития страны на годы вперед. Посредством поощрения вовлеченности молодежи в политическую жизнь происходит укрепление демократических и гражданственных ценностей и институтов. В рамках деятельности молодежных организаций происходит общественно-политическая социализация групп молодежи, воспроизводство на новом генерационном уровне существующего политического опыта, выдвижение будущих политических лидеров и общественных активистов с инновационными социально-политическими идеями.
Изучение молодежных общественных организаций требует системного и комплексного применения всего накопленного в социально-гуманитарных науках методологического аппарата. В рамках диссертационного исследования под молодежными организациями понимаются полифункциональные общественные объединения, которые характеризуются структурированностью групповых интересов и социально-демографической общностью ее членов. Задачи общественных молодежных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу