*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аномальные свойства воды

курсовые работы, Физика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1039

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу
Вода — весьма распространенное на Земле вещество. Почти 3/4 поверхности земного шара покрыты водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится в газообразном состоянии в виде паров в атмосфере; в виде огромных масс снега и льда лежит она круглый год на вершинах высоких гор и в полярных странах. В недрах земли также находится вода, пропитывающая почву и горные породы.
Вода имеет очень большое значение в жизни растений, животных и человека.
Бактерии содержат 81% воды, ткани человека – 70%, лимфа крови – 95%, кровь – 79%. Внутриклеточная вода составляет 70% веса клетки Согласно современным представлениям, само происхождение жизни связывается с морем, т.е с водой. Во всяком организме вода представляет собой среду, в которой протекают химические процессы, обеспечивающие жизнедеятельность организма; кроме того, она сама принимает участие в целом ряде биохимических реакций.
В древности воду считали одним из основных элементов мироздания, причем некоторые мыслители понимали, что всё многообразие природы обусловлено именно водой. Греческий философ Фалес из Милета первым обратил внимание на уникальность свойств воды. Таким образом, вода это самая большая тайна, возможно, священная. Изучение ее взаимодействий можно сравнить с достижением горизонта. Недосягаем! Французский биолог Р. Дюбуа определил жизнь как «одушевленную воду». А, по определению из энциклопедии, вода - жидкость без запаха, вкуса, цвета…[3].
Изучением свойств воды занимались ученые и древности, и в средние века. Во второй половине 19 века, вследствие бурного развития химии, исследователи задумались о природе её уникальности. В 1805 году Гей-Люссак и Гумбольдт экспериментально доказали, что вода образуется из водорода и кислорода по формуле

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу