*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет:экономические основы социальной работы

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Направления совершенствования порядка предоставления льгот, гарантий и компенсаций в Республике Беларусь 4
2. Коэффициент Джини и коэффициент дифференциации доходов: методика расчета динамики этих показателей в РБ 19
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Любое государство вне зависимости от политического строя и т.д. имеет свою социальную политику. Социальная политика является одной из наиболее важных составляющих деятельности общества и находится в сфере его насущных интересов. Проблемы, связанные с повышением уровня и совершенствованием качества жизни, обеспечением и поддержанием экономической стабильности, реализацией принципов социальной справедливости, являются для современного цивилизованного общества злободневными. Совершенствование в этом направлении системы социально-экономических отношений, повышение качества человеческого потенциала открывает новые перспективы для экономического развития и является важнейшим фактором экономического роста.
Государственная поддержка населения в Республике Беларусь – это элемент сильной социальной политики, проводимой руководством страны. Тем не менее настало время пересмотреть принципы предоставляемой помощи, прежде всего системы льгот, с тем, чтобы сделать ее более действенной и справедливой. Социальная помощь требуется только нуждающимся, социально уязвимым, категориям граждан, остальным нужны условия для самореализации. «Стратегия государства должна строиться в направлении от социальной защиты к социальному развитию», - заявил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
Существующая система льгот в Беларуси не соответствует современным требованиям развития страны, не отвечает критериям социальной справедливости. Действующий порядок предоставления льгот не учитывает повышения реального уровня жизни получателей льгот, а главное - объективной потребности в них различных категорий граждан. Эта система крайне обременительна для государства, не обеспечивает реальную потребность людей в социальной помощи. В ближайшей перспективе будет создан механизм, который позволит перераспределить государственные средства на приоритетные социальные программы и усиление адресной социальной помощи. Это принесет обществу, государству и нашим гражданам значительно большую пользу, чем нынешняя система льгот.
Для Республики Беларусь вопрос социальной политики, политики социальных гарантий и защиты, политики регулирования доходов населения является как никогда актуальным. Согласно Конституции РБ наше государство является социальным, что подразумевает высокие социальные расходы государства на нужды общества.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу