*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по практике в реабилитационном центре для девочек

отчеты по практике, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1 Введение …………………………………………………………………..3
2 Наименование учреждения……………………………………………….4
3 Должность, подразделение, в котором реализуется должностная единица- « психолог»……………………………………………………………………...4
4 Цель деятельности…………………………………………………………..5
5 Задачи деятельности………………………………………………………...5
6 Планирование деятельности………………………………………………..6
7 Функциональные обязанности психолога и подразделения в целом…….7
8 Круг проблем в работе психолога…………………………………………9
9 Направления работы психолога……………………………………………9
10 Методы деятельности по каждому из направлений…………………….10
11 Оценка эффективности деятельности психолога, структуры в целом…13
12 Заключение…………………………………………………………………14
13 Список литературы………………………………………………………....15
Наименование учреждения.
Государственное специализированное казенное учреждение Астраханской области «Областной специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних девочек « Улитка».
Адрес:414004,г.Астрахань,ул.Красная Набережная д.171 «б»
Телефон:(8512) 47-25-84 и 35-29-50

Должность, подразделение, в котором реализуется должностная единица — «психолог».
ГСКУ АО « ССРЦ « Улитка» — одно из первых учреждений социального обслуживания несовершеннолетних системы социальной защиты населения Астраханской области.
ГСКУ АО ССРЦ «Улитка» — создан с целью предоставления социальных услуг несовершеннолетним девочкам, находящимся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.
Учреждение предоставляет следующие виды услуг: социально-бытовые, социально-экономические, социально-медицинские, социально-правовые, социально-психологические, социально-педагогические.
В соответствии с требованиями действующего законодательства проводится целенаправленная работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основываясь на:
- Федеральный закон от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
- постановление главы местного самоуправления от 24.09.2007 г. № 564 «О районной программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защита их прав на 2007-2009 годы»;
- постановление главы местного самоуправления от 18.12.2007 г. № 721 «Об утверждении регламента работы с неблагополучной семьей по предотвращению безнадзорности, социального сиротства и лишения родительских прав».


Цель деятельности
- профилактическая и реабилитационная работа с неблагополучными детьми;
- разработка системы мер, направленных на оказание помощи семьям группы риска и профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних девочек.

Цель практики - формирование общего представления о психологической службе учреждения и ознакомление с профессиональными функциями, должностными обязанностями и спецификой деятельности психолога, а также используемыми им психологическими методами и технологиями.
Задачи ознакомительной практики:
-Познакомиться с организационной структурой учреждения;
-выделить место организации среди других, схожих ей по роду деятельности; основными направлениями работы и видами инновационной деятельности учреждения; количественным и возрастным составом коллектива;
-Наблюдать за деятельностью психолога в организации и выявить особенности работы системы психологической службы; изучить профессиональные функции и должностные обязанности психолога;
-охарактеризовать взаимоотношения с учреждениями, с которыми осуществляется профессиональное сотрудничество;
Проанализировать содержание, формы и методы работы психолога с воспитанницами.
Изучить систему диагностики, используемой психологом в данном учреждении; особенности составления психологической характеристики личности воспитанниц; особенностями проведения групповой и индивидуальной работы.






В ходе прохождения практики мы проанализировали специфику работы психолога в центре, содержание форм и методов работы психолога с воспитанницами и коллективом.
В ходе практики провела тренинг личностного роста для подростков. В ходе тренинга « Пойми себя» для подростков удалось создать условия для формирования стремления к самопознанию, погружение в свой внутренний мир и ориентация в нём.
Расширение знания участников о чувствах и эмоциях, создание условий для развития способности безоценочного их принятия, формирования умения управлять выражением своих чувств и эмоциональных реакций.А также формированию навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению и пониманию других людей.

Так же во время практике занималась с детьми уроками, сказкотерапией, проводила спортивные соревнования. Совместно с психологом было проведено коррекционное занятие « Роспись на стекле», « Песочная терапия».


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу