*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план по теме реструктуризация компании ОМА

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 940

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕЗЮМЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА 7
3. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА 12
4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 16
5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 19
6. ОЦЕНКА РИСКОВ И СТРАХОВАНИЕ 24
7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
В настоящее время реструктуризацию предприятий необходимо рассматривать как самостоятельный процесс экономических преобразований и объект государственного управления и регулирования.
Реструктуризация бизнеса представляет собой процесс, направленный на максимизацию стоимости собственного капитала предприятия посредством внутренних и внешних улучшений бизнеса, которые коренным образом меняют деятельность предприятия.
Сложность, высокая степень неопределенности результатов реструктуризации бизнеса требует наличия всеобъемлющего критерия оценки эффективности этого процесса. В качестве такого критерия достаточно продолжительное время используется стоимость предприятия, так как ее оценка требует полной информации о планируемых преобразованиях, глубокого анализа неблагоприятных обстоятельств и благоприятных возможностей, с которыми сталкивается реструктурируемое предприятие. Реструктуризацию бизнеса можно считать успешной только тогда, когда она повышает стоимость предприятия. В то же время, стоимостная оценка предприятия позволяет выбрать наиболее рациональный вариант структурной реорганизации на основе предполагаемых приращений стоимости.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена непосредственным влиянием реструктуризации бизнеса на эффективность функционирования предприятия в силу участия в создании его дополнительной стоимости. Кроме того, несмотря на активные разработки вопросов реструктуризации предприятий на основе оценки их рыночной стоимости в последние десятилетия, эта проблема требует дальнейшего всестороннего научного анализа, поскольку необходим выбор наиболее оптимального варианта реструктуризации бизнеса.
Основной целью курсовой работы является составление программы реструктуризации предприятия и описание необходимых для этого мероприятий, а также рассмотрение проблем, с которыми данное предприятие может столкнуться при проведении реструктуризации.
В качестве основного направления реструктуризации было решено выбрать расширение сети розничных...
Приведенные финансовые расчеты проекта реструктуризации компании ОМА за счет создания сети магазинов различных районах г. Минска , анализ прогнозных денежных потоков и показателей эффективности проекта, оценка потребности в финансировании позволяют заключить, что проект имеет место быть и вполне окупаем.
Проект обеспечивает чистый приведенный доход (NPV) в 60,3 млн. рублей, при этом дисконтированный период окупаемости составляет чуть более 5-х лет. Это объясняется низкой рентабельностью операционной деятельности и довольно высокими первоначальными инвестициями.
Проект компанией ОМА может быть рассмотрен как привлекательный.
С его помощью компания сможет не только приобрести новых покупателей, расширить рынки сбыта, но и получить определенные финансовые выгоды.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу