*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет.

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. ПРИНЦИПЫ УЧЁТА ОСНОВНЫХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ: СНАБЖЕНИЯ, ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ. УЧЁТ ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА 3
2. СУЩНОСТЬ И НАЗНАЧЕНИЕ УЧЁТНЫХ РЕГИСТРОВ. ПРИЗНАКИ КЛАССИФИКАЦИИ УЧЁТНЫХ РЕГИСТРОВ 14
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 17
ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ЗА АПРЕЛЬ 2012 ГОДА 17
БАЛАНС 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
1. Принципы учёта основных хозяйственных процессов: снабжения, производства и реализации. Учёт процесса производства

Объектами хозяйственного учета являются имущество организации, ее обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые в процессе финансово-хозяйственной деятельности. Объекты бухгалтерского учета подразделяются на три взаимосвязанных раздела: имущество организации по составу и размещению; имущество организации по источникам его образования (собственные и заемные обязательства); хозяйственные операции и их результаты, получаемые в сферах снабжения, производства и реализации. Отсюда предмет бухгалтерского учета подразделяется на три аналогичных раздела, каждый из которых включает в себя конкретные виды имущества.В частности, имущество по составу и размещению - внеоборотные и оборотные активы, имущество по источникам образования (собственные и заемные обязательства) - капитал и резервы, долгосрочные обязательства, краткосрочные обязательства; хозяйственные операции (процессы) и их результаты - снабжение, производство, продажа и финансовые результаты. Хозяйственные процессы как объекты бухгалтерского учета состоят из процессов: приобретения (заготовки) материалов, средств производства, найма рабочей силы, производства и реализации (продажи). В ходе этих процессов происходит изменение натуральной формы. При заготовке денежные средства превращаются в материалы и средства производства. В процессе производства поступившие материалы (предмет труда) с помощью рабочей силы и орудий производства превращаются в готовую продукцию. Она направляется для реализации (продажи). В процессе этих актов готовая продукция становится деньгами, а деньги вновь направляются на заготовку материалов, приобретение средств производства, наем рабочей силы.
1. Закон Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» Закон от 18.10.1994г. в редакции от 29 декабря 2006 г. N 188-3 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 3, 2/1285)
2. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003г. №89 «Об утверждении типового плана счетов бухгалтерского учета и инструкции по применению типового плана счетов бухгалтерского учета» в редакции Постановления Минфина РБ от 29.06.2011г. №50.
3. Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации", утвержденным постановлением Минфина РБ от 17.04.2002 г. № 62
4. Инструкция по инвентаризации активов и обязательств. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.11.2007г. № 180.
5. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 14.02.2008г. № 19 «Об утверждении форм бухгалтерской отчётности Инструкции о порядке составления и представления бухгалтерской отчётности и признания утратившим силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь»
6. Ладутько Н.И. «Бухгалтерский учет для неучетных специальностей: Учеб.пособие» Мн., Книжный Дом. Год выпуска: 2006 г. Страниц: 576.
7. Ладутько Н.И. «Бухгалтерский учет: учеб.- практ. Пособие» Издательство: Мн., ФУАинформ. Год выпуска: 2006 г. Страниц: 742.
8. Ладутько Н.И. Бухгалтерский учет в промышленности. - МН.: Книжный Дом, 2006 г. - 686 с.
9. Ладутько Н.И. Бухгалтерский учет. - МН.: ФУАинформ, 2007 г. - 807 с.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу