*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разнообразные цементы для амбулаторно-поликлинической хирургической стоматологии. +презентация

рефераты, Медицина

Объем работы: 25

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Разнообразные цементы для амбулаторно-поликлинической хирургической стоматологии………………………………………………………………………..4
Заключение………………………………………………………………………….23
Список литературы…………………………………………………………………26
Актуальность исследования обусловлена тем, что окончательная фиксация непрямых реставрационных конструкций на цемент является заключительным клиническим этапом ортопедического лечения, и результат протезирования при использовании любой несъемной конструкции существенно зависит от правильности выбора цемента для фиксации. Учитывая это, очень важно научиться адекватно оценивать значение материалов для фиксации несъемных ортопедических конструкций. Сегодня на рынке имеется большой выбор цементов, различных по химическим, физическим и биологическим свойствам, а информация о них очень часто ограничена лишь инструкцией производителя, позволяющей определить в лучшем случае только область применения, например, подходит ли данный цемент для фиксации всех типов реставраций или ограничен каким-то определенным видом протезирования. В связи с этим зачастую возникают трудности в выборе оптимального материала для данной конкретной ситуации. Несмотря на это, многие практические врачи не придают этому этапу должного значения, поскольку считают, что большинство фиксирующих цементов похожи друг на друга и в одинаковой степени закрепляют реставрацию на поверхности и/или в полости зуба. На самом деле это, конечно же, не так. Данный обзор является анализом современных источников литературы по использованию различных фиксирующих цементов. Кроме того, авторы выражают надежду, что, прочитав статью, в которой систематизированы возможности применения пяти основных классов цементов, выбор подходящего материала будет существенно легче.
Цель исследования – изучить разнообразные цементы для амбулаторно-поликлинической хирургической стоматологии.


В заключение необходимо отметить, что
Цемент стоматологический - препарат, состоящий из жидкости и порошка, которые размешиваются, образуют массу, переходящую в твердое состояние.
Стоматологический цемент (от нем. Zement, лат. Caementum — битый камень) — пломбировочный материал, состоящий из порошка и жидкости, при смешивании которых образуется однородная, тестообразная, пластичная масса, а после отверждения в результате химической реакции между компонентами — однородная камнеподобная структура.
В зависимости от состава различают:
1) провизорные цементы, цементы, содержащие гипс;
2) фосфатцементы, содержащие порошок - цинкоксид и жидкость - фосфорную кислоту. Эти цементы могут быть быстро и медленно твердеющими и применяют для укрепления несъемных протезов;
3) силикатцементы - порошок - смесь окиси алюминия, бериллия, кальция, кремниевой кислоты и флюсов, жидкость - фосфорная кислота;
4) стеклоиономерные цементы - порошок - стекло тонкого помола, жидкость - водный раствор полиакриловой кислоты.
Применяют для фиксации несъёмных протезов, пломбирования полостей и коневых каналов и как прокладочные материалы под композитные пломбы.
В обезвоженном зубе возникает гораздо более выраженная гиперчувствительность после цементирования. Защита, обусловленная покрытием специальными агентами, очень эффективна и значительно снижает чувствительность, но при этом возникает риск уменьшения устойчивости конструкции до 50 %.
В действительности же ни один врач не может допустить такое снижение ретенции. Несмотря на появление многих новых цементов, цинкфосфатные цементы прочно занимают свое место в стоматологии.
Сама процедура фиксации очень проста. Однако следует помнить, что из-за высокого тепловыделения во время приготовления материала его замешивание должно осуществляться исключительно на стеклянной пластине. Попытка некоторых врачей дополнительно охлаждать пластину в холодильнике с целью продления рабочего времени материала и для применения на витальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу