*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кодирование,маркировка и упаковка тары.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общие аспекты кодировки, маркировки и упаковки тары 5
1.1 Классификация и характеристика основных видов упаковки 5
1.2 Требования, предъявляемые к качеству транспортной тары и упаковке 9
1.3 Маркировка и кодировка товаров и тары, манипуляционные знаки 13
Глава 2. Организация тарного хозяйства в ЗАО "Белорусская косметика" 20
2.1 Организационно – правовая характеристика магазина "Белорусская косметика" 20
2.2 Анализ существующей системы по обращению с тарой 24
2.3 Упаковка продукции поступающей в магазин «Белорусская косметика»31
Глава 3. Влияние потребительской упаковки на сохранение качества продукции, реализуемой в предприятии ЗАО «Белорусская косметика» и пути совершенствования тарного хозяйства 35
3.1. Оптимизация упаковочных процедур в магазине 35
3.2 Требования, предъявляемые к таре в ЗАО «Белорусская косметика» 40
3.3 Маркировка, наносимая на тару, поступающую в магазин «Белорусская косметика». Анализ маркировки 42
Выводы и предложения 45
Литература 47
Приложения 48
Большинство товаров, выпускаемых промышленностью, транспортируют, хранят и отпускают потребителю в таре и упаковке.
Тара - элемент упаковки, предназначенный для хранения упаковки и транспортировки товара.
Упаковка - средство или политика средств, обеспечивает защиту продукции и окружающей среды от повреждении и потерь, и облегчает процесс транспортирования, хранения и реализации продукции.
С развитием научно-технического прогресса наблюдается тенденция расширения функции тары в торгово-технологическом процессе. Она используется не только для хранения и транспортирования товаров, но и как оборудование торговых залов магазинов. Такая тара, имея особую конструкцию, заменяет механическое оборудование магазинов, обеспечивает возможность транспортирования товаров без переформирования пакета на всем пути товародвижения. С более широким использованием такой тары связаны темпы; технического перевооружения, использование прогрессивных технологий в торговле и на транспорте, сокращение ручного труда, замена его механизированным, повышение эффективности использования техники.
Особую роль в торгово-технологическом процессе играет потребительская тара. Она является носителем рекламы и коммерческой информации, необходимой как для работников торговли, так и для покупателей, облегчает возможность количественного учета товаров. При использовании для продажи товаров метода самообслуживания требования к упаковке повышаются. Она должна иметь достаточный объем информации о товаре, способах его применения, условиях хранения, цене, иметь привлекательное рекламное оформление, обеспечивать сохранность товара, предоставлять покупателю возможность свободного ознакомления с товаром. Требования к таре и упаковке систематически возрастают, одновременно увеличивается потребность в ней. В связи с этим возникает необходимость снижения расходов на ее производство и организацию оборота.
Тара, используемая для упаковки товаров, должна отвечать ряду технических, экономических и эстетических...
Изучив тему «Кодирование, маркировка и упаковка тары» и ознакомившись с ведением товарного хозяйства в магазине ЗАО «Белорусская косметика», можно прийти к выводу, что здесь тарное хозяйство организовано на невысоком уровне.
Для обеспечения сохранности тары большое значение имеет создание необходимых условий хранения, но таковых условий в магазине «Белорусская косметика» недостаточно. Тара должна храниться в закрытых помещениях или под навесом, но в магазине некоторая часть тары хранится под открытым небом, что снижает свойства и качества тары. А в дальнейшем такую тару использовать не рекомендуется. Это сказывается и на экономических затратах магазина.
Стеклянная тара должна храниться в гнездовых ящиках, но таковые в магазине отсутствуют, а поэтому часто происходит бой. Но эти потери не всегда актируются, а отсюда следует, что очень большая ответственность лежит на материально ответственных лицах. При получении товара в таре происходит ее вскрытие. Но для того, чтобы сохранить ее качество, надо пользоваться специальными инструментами. Как показала практика, в магазине недостаточно таких инструментов, что тоже сказывается на неправильном ведении тарного хозяйства.
Некоторые марки порошков продаются в мягкой упаковке из полиэтилена. В процессе перевозки данная упаковка нарушается и содержимое высыпается наружу. В связи с этим есть есть предложение отказаться от поставщиков данной продукции и использовать в продаже более жесткие и прочные упаковки для химических средств.
Так же обращает на себя внимание некачественный дизайн упаковок некоторых видов товаров (крема от концерна «Калина» например), что существенно снижает их привлекателность для покупателя и соответственно сказывается на продаже данного вида товара в отрицательную сторону.
Так же в магазине «Белорусская косметика» отсутствует выдача полиэтиленовых пакетов на кассе для упаковки купленного товара. Следует заметить, что наличие подобных пакетов, с логотипом и краткой информацией о магазине является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу