*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговые представительства: особенности создания и деятельности

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ В РОССИИ 6
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ 17
2.1 Торговое представительство Российской Федерации в иностранном государстве 17
2.2 Организация деятельности торгового представительства 19
2.3 Задачи и функции торгового представительства 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ В РОССИИ 6
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ 17
2.1 Торговое представительство Российской Федерации в иностранном государстве 17
2.2 Организация деятельности торгового представительства 19
2.3 Задачи и функции торгового представительства 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что в настоящее время в условиях изменения экономической и политической конъюнктуры общества и государства, активного внедрения России в мировую экономику и торговлю, продолжают развиваться институты правового обеспечения торговой деятельности.
В международной торговле широко распространены такие инструменты как торговое представительство и посредничество, осуществляемое предпринимателями, что обусловливает правовое регулирование этих институтов во многих зарубежных странах.
Однако в России данные понятия появились сравнительно недавно с принятием Гражданского кодекса Российской Федерации, в котором в настоящее время содержится ряд положений о коммерческом представительстве, применимом в предпринимательской деятельности. В то же время вступление России во Всемирную торговую организацию и связанные с ним расширение товарооборота и выход предпринимателей на международные рынки сбыта товаров вызвало необходимость совершенствования правовых механизмов коммерческого и в частности торгового представительства.
Необходимо отметить, что в науке и практической деятельности наблюдаются различные подходы к проблемам, связанным с использованием коммерческого представительства при осуществлении предпринимательской деятельности. Кроме того, недостаточно четким представляется разграничение понятий «представительство» и «посредничество», а также наличие множества практических вопросов и проблем, связанных с этими отношениями.
Кроме того, большинство имеющихся исследований связано с изучением торгового представительства как института гражданского права, являющегося составным элементом коммерческого представительства. Однако торговое представительство представляет собой также и обособленное структурное подразделение юридического лица, осуществляющего торговую деятельность, и исследованию правового положения торгового представительства именно как обособленного структурного подразделения юридического лица уделялось...

Проведенное исследование показало, что институт торговых представительств России за рубежом имеет свои исторические и экономические корни. Его появление отвечало и отвечает потребностям российской экономики, объективной необходимости обеспечения торговых отношений нашей страны с государствами-партнерами.
Торговые представительства Российской федерации – это уникальный по статусу и функциям механизм, легализованный посредством национального и международного права. Являясь частями посольств, по своему международно-правовому положению торговые представительства приравнены к дипломатическим представительствам, они наделены привилегиями и иммунитетами, предусмотренными для дипломатических представительств Венской конвенцией 1961 г.
Торговые представительства Российской Федерации в иностранном государстве являются государственными органами, обеспечивающими в государстве пребывания внешнеэкономические интересы Российской Федерации. В своей деятельности они осуществляют широкий спектр функций: установление и поддержание контактов с органами и деловыми кругами государства пребывания, а так же международными экономическими организациями, информационное обеспечение национальных государственных органов и участников внешнеэкономической деятельности по вопросам связанным с экономикой государства пребывания: законодательство, экономическая политика, конъюнктура рынка, анализ и прогнозирование экономической ситуации в государстве пребывания, участие в урегулировании споров между национальными и иностранными участниками внешнеэкономической деятельности, надзор за соблюдением прав отечественных участников ВЭД, содействие в организации выставок, ярмарок и семинаров и другие. Массив функций торгового представительства можно поделить на четыре направления: развитие межгосударственного экономического сотрудничества, направление по информационному обеспечению, посредничество, предупреждение конфликтных ситуаций. Каждое из направлений деятельности торговых представительств находят...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу