*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации складского хозяйства ОАО «Дзержинского райагросервиса» с модернизацией механизма подъема груза

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 125 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение. 1. Обоснование темы проекта. 1.1 Характеристика ОАО «Дзержинского райагросервиса». 1.2 Анализ основных технико-экономических показателей. 1.3 Основные направления совершенствования хозяйственной деятельности.1.4 Цель и задачи проекта 2 Обоснование годового объема работ и производственной программы. 3 Совершенствование существующей системы организации управления производством. 4 Проектирование технологической планировки. 5. Конструкторская часть. 5.1. Актуальность. 5.2. Выбор схемы подъема груза. 5.3. Расчет и выбор каната. 5.4. Расчет деталей крюковой подвески. 5.5. Расчет барабана. 6.Проектирование участка.. 6 Безопасность жизнедеятельности. 6.1 Безопасность жизнедеятельности на производстве 6.1.1 Анализ состояния безопасности труда на ОАО «Дзержинского райагросервиса». 7.1.2 Требования безопасности при выполнении подъемно-транспортных работ. 6.1.Производственная санитария..6.1.4 Расчет освещения 6.1.5 Пожарная безопаснасть. 6.2 Безопасность жизнедеятельности в условиях чрезвычайных экологически неблагоприятных ситуациях6.3. Безопасность жизнедеятельности в условиях ЧС. 7Технико-экономическое обоснование проекта. 8.1 Расчет капитальных вложений. 8.2 Расчет себестоимости условного ремонта. 8.3 Расчёт отпускной цены. 8.4 Оценка эффективности инвестиций. 8.5 Расчёт показателей эффективности капитальных вложений. 8.6 Оценка риска инвестиционной деятельности. Заключение. Литература. Приложения.


В современных условий первоочередной задачей является восстановления технического потенциала сельского хозяйства республики путем создания развитой сферы производственно-технических услуг для сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности на основе формирования и функционирования эффективной рыночной системы технического обеспечения и агросервиса. Прежде всего, данная система должна обеспечивать самостоятельность ее структурных элементов, возможность концентрации и оптимизации использования материально-технических ресурсов.
В силу ряда объективных и субъективных причин технический потенциал сельского хозяйства Республики Беларусь значительно снизился. Так, с 1990 по 2002 г.г. его энергетические мощности сократились с 36,4 млн.л.с. до 22,2 млн.л.с., или на 39%. Износ основных средств возрос с 20,8 до 56,%, а машин, транспортных средств и оборудования – до 80,9%. Количество тракторов сократилось на 45%, грузовых автомобилей – на 48%, зерноуборочных комбайнов – на 54%. За 1999 – 2002 г.г. хозяйствами республики приобреталось ежегодно в среднем 2% от наличия тракторов, 1% от наличия грузовых автомобилей, 5% зерноуборочных комбайнов, 4% кормоуборочных, 1% картофеле- и льноуборочных комбайнов, 1-2% машин и оборудования для животноводства. В итоге, обеспеченность сельскохозяйственных предприятий средствами механизации с учетом фактического износа составляет около 50% от нормативной потребности.
Одним из важнейших звеньев аграрного рынка Республики Беларусь является рынок производственно-технических услуг, призванный оказывать помощь сельскохозяйственным предприятиям и создавать условия для эффективного ведения сельскохозяйственного производства. В условиях, когда машинно-тракторный парк сельскохозяйственных машин физически изношен, и самостоятельно они не в состоянии обновить его из-за тяжелого финансового положения, особую роль выполняют агросервисные формирования. В этой связи потребители услуг предъявляют высокие требования к качеству...
3.3 Совершенствование организационной структуры управления.
Организационная структура управления –это состав и соподчиненность звеньев управления и отдельных работников , это совокупность работников управления с установленном порядком их соподчиненности и взаимосвязи.
Структура предприятия определяет место отдельных работников и целых сложившихся коллективов при сложившейся кооперации труда Это каркас на котором строятся их отношения.
Самая лучшая структура ,конечно не гарантирует хороших результатов, но плохая структура гарантия невыполнения задач.
Рассмотрим данную организационную структуру Браславского райагросервиса. Данная структура принадлежит к линейному типу.
Во главе предприятия стоит собрание акционеров. Все важные решения принимает совет, в том числе и назначение директора(управляющего).
Директору подчиняются: главный бухгалтер , главный экономист, главный инженер, зам. директора по МТС, начальник автотранспорта, зам. директора по ремонту ,зам. директора по химическому обслуживанию. Также в его подчинении секретари, диспетчера, юристы, начальник по кадрам.
Главный инженер отвечает за нормальное функционирование предприятия. Ему подлежат в подчинении инженер-энергетик, инженер по техники безопасности и инженер по охране труда.
Заместителю директора по МТС подчиняются технический обменный пункт и отдел МТС
У заместителя директора по ремонту и эксплуатации находятся ремонтная мастерская, ПМК, СТО автомобилей, отдел по техническому обслуживанию оборудования животноводства.
У начальника автотранспорта находится в подчинении служба автотранспорта.
Отдельное место в организационной структуре занимает замдиректора по химизации. Ему подчиняются отдел снабжения химикатов и удобрений и структурное подразделение мехотряда.
Данная структура не является совершенной, так как между начальником автотранспорта и зам директора по МТС дублируются полномочия, в следствии чего задействуются излишние материальные и трудовые ресурсы.
Исходя из вышеизложенного...


1.В результате анализа состояния организации, технологии технического обслуживания и ремонта в ОАО «Дзержинский райагросервис» сделано заключение о необходимости решения вопроса совершенствования ремонтно-обслуживающей базы, обоснования трудоёмкости ремонтно-обслуживающих работ, структуры и состава, разработки предложений по техническому перевооружению, совершенствованию технологий ремонта сельскохозяйственной техники.
2.В дипломном проекте произведён расчёт производственной про-граммы и годового объёма работ по ТОП.
3.При проектировании участков ТОП произведён расчёт количества рабочих, расчёт количества и подбор оборудования, расчёт количества рабочих мест, разработана технологическая планировка участка.
4.В конструкторской части проекта модернизирован механизм подъема груза.
5.В соответствии с заданием выполнены разработки по охране труда и безопасности жизнедеятельности, а также вопросы экологической безо-пасности.
7.Произведён расчёт экономической эффективности предлагаемых инже-нерных решений, включающих в себя следующие показатели: капи-таловложения, составившие для проектируемого варианта 36816 тыс. руб.; срок окупаемости капиталовложений 1,5 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу