*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка концепции социального проекта «Спорт-молодым» (спортивный зал на базе школы)

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические подходы к разработке концепции проекта
1.1. Сущность, цели и задачи разработки концепции проекта
1.2. Алгоритм разработки концепции проекта
2. Разработка концепции социального проекта «Спорт - молодым»
2.1. Паспорт проекта
2.2. Участники проекта
2.3. Определение ролей в команде
2.4. Цели, результат и структура дерева работ социального проекта
2.5. Элементы сетевого планирования
2.6. Календарный план
2.7. Диаграмма Ганта
2.8. Бюджет проекта
2.9. Риски проекта
Заключение
Список использованных источников и литературы
из 2 главы:
Разрабатывая концепцию проекта, была поставлена цель: популяризация здорового образа жизни и воспитание негативного отношения к вредным привычкам среди подростков и молодежи микрорайона через организацию досуга, объединение и привлечение детей, молодежи и взрослых района к занятиям спортом.
В ходе обсуждения возможных альтернатив достижения поставленной цели были выдвинуты три проекта:
1) Создание спортивного центра для детей и молодежи на базе тренажерного зала шк. №150;
2) Создание школы танцев популярного направления для детей и молодежи на базе тренажерного зала шк. №150;
3) агитационная и просветительская работа с детьми и молодежью микрорайона.
Результаты их альтернативной оценки представлены в таблице 2.
.....
Наиболее перспективным в ходе проведенной оценки, был определен первый вариант проекта «Создание спортивного центра для детей и молодежи на базе тренажерного зала шк. №150».


2.1. Паспорт проекта


Наиболее актуальной проблемой современной молодежи является реализация основных принципов здорового образа жизни. Это не только отказ от вредных привычек, но прежде всего организация своего досуга, нацеленная на поддержание и формирование здоровья.
Отсутствие доступных мест совместного времяпровождения с уклоном на формирование навыков организации здорового образа жизни не способствует его популяризации, а пространные лозунги «Мы – за здоровый образ жизни» и проч. не находят душевного отклика в молодежной среде. Современным подросткам необходим реальный стимул. Им не достаточно показывать плакаты с наркоманами и зависимыми от алкоголя и курения людьми, чтобы оградить их от вредных привычек. Необходимо предоставить реальную возможность реализовать свое стремление вести здоровую и активную жизнь.
Именно поэтому создание спортивного центра для детей и молодежи на базе тренажерного зала шк. №150 рассматривается как наиболее перспективный социальный проект для молодежи 24-го микрорайона г. Челябинска.
В таблице 3 представлены...
За тридцать с лишним лет, в течение которых применяется технология управления проектами, был разработан целый ряд методик и инструментов, призванных помочь руководителям проектов управлять этими ограничениями.
В основе методов управления проектами лежат методики сетевого планирования, разработанные в конце 50-х годов в США. К ним относятся метод Критического Пути – МКП (или CPM – Critical Path Method), а также метод анализа и оценки программ PERT (Program Evaluation and Review Technique). [4, c.295] Дальнейшее развитие теории проектного менеджмента привело к созданию таких методов, как: метод PMBOK, метод Инновационные проекты (стартапы), метод PRINCE2, метод Process-based management, методология MSF (Microsoft Solutions Framework). [12, c.198] В сентябре 2012 года Россия, США и страны Евросоюза на государственном уровне через Международную организацию по стандартизации (Inte
ational Standard Organization, ISO) ввели в действие стандарт ISO21500, который был построен на базе модели PMBOK. Принятие стандарта ISO21500 в действие сопровождалось фактически передачей приоритета стандартизации от PMI к ISO. [17, c.97]
Использование методов управления проектами позволяет руководству программы точно знать, что требуется делать в каждый момент времени и кто именно должен это делать, а также вероятность своевременного завершения отдельных операций. Поэтому исследование теоретических подходов к управлению проектами в рамках сложившихся методик в настоящее время является актуальным.
В настоящее время в зарубежной практике управления уже сложились глубокие традиции использования систем управления проектами во многих областях жизнедеятельности. В нашей стране методика планирования работ на основе проекта широкое применение получила, пожалуй, лишь в строительной сфере. [16, c.6] Вместе с тем, современная позиция органов государственной власти и уровень развития практики управления требуют все более широкого применения проектного подхода. В частности, применение проектного...
В рамках настоящего исследования рассмотрены теоретические подходы к разработке концепции проекта, а также произведена разработка концепции социального проекта «Спорт молодым».
По итогам проведенного исследования темы «Разработка концепции проекта» были сформулированы следующие выводы.
Концепция проекта – это модель проекта, документ, в котором выделены ключевые факторы проекта, знание которых позволяет эффективно управлять проектом на каждой из стадий его реализации.
Разработка концепции проекта рассматривается как первая фаза жизненного цикла проекта и представляет собой процесс создания модели эффективного проекта, при котором определенная идея обоснована аналитическими, маркетинговыми, финансовыми и экспертными исследованиями.
Разработка концепции проекта предполагает формирование проектной группы и составление чернового варианта проекта, который будет откорректирован и дополнен в дальнейшем.
Концепция проекта должна содержать следующие разделы:
1) название проекта;
2) цели проекта;
3) результаты проекта;
4) допущения и ограничения;
5) ключевые участники и заинтересованные стороны;
6) ресурсы проекта;
7) сроки;
8) риски;
9) критерии приемки;
10) обоснование полезности проекта.
В рамках практической части исследования был разработан проект создания спортивного центра для детей и молодежи 24-го микрорайона г. Челябинска на базе тренажерного зала шк. №150.
Ключевая цель социального проекта: популяризация здорового образа жизни и воспитание негативного отношения к вредным привычкам среди подростков и молодежи микрорайона через организацию досуга, объединение и привлечение детей, молодежи и взрослых района к занятиям спортом.
Для эффективного достижения поставленной цели необходима реализация следующих задач:
1) Организация просветительской деятельности, расширение кругозора школьников и подростков в области физической культуры и спорта с привлечением специалистов;
2) Использование современного спортивного оборудования и инвентаря для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу