*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа с банковскими продуктами и услугами в коммерческом банке в современных условиях

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ БАНКОВСКИХ УСЛУГ И ПРОДУКТОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
1.1 Понятие, особенности и классификация банковских услуг 6
1.2 Классификация традиционных банковских услуг 8
1.3 Основные направления развития рынка банковских услуг 12
1.3.1 Анализ состояния банковской системы Республики Беларусь на современном этапе 12
1.3.2 Основные направления развития рынка банковских услуг в Республике Беларусь 22
1.4 Характеристика продуктов коммерческого банка 27
2 АНАЛИЗ БАНКОВСКИХ УСЛУГ И ПРОДУКТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ 29
2.1 Характеристика деятельности банка 29
2.2 Анализ финансово-экономической деятельности банка 38
2.3 Характеристика услуг и продуктов, предоставляемых банком 49
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 97
Проводимая в стране экономическая реформа открыла новый этап в развитии банковского дела. Особую актуальность в условиях перехода к рынку приобретают вопросы перспектив развития банков и других кредитных институтов в нашей стране, ее практическая реализация. Решение поставленной задачи возможно лишь на основе изучения практического осмысления функционирования отечественных, а также зарубежных банков и внедрения наиболее прогрессивных, рациональных форм и методов работы на практике.
Коммерческий банк - это финансовый институт, предлагающий своим клиентам конкретное решение и способ решения возникшей финансовой проблемы. От того насколько, качественно и своевременно финансовый институт отреагирует на запросы клиентов, зависит банковская прибыль и стабильность существующей клиентской базы. Исходя из этого, можно определить рынок банковских услуг как совокупность отношений, возникающих по поводу удовлетворения интересов и потребностей потребителей в банковских услугах на определенной территории. Следовательно, потребности потребителей приоритетны над интересами производителей услуг. В связи с этим особую актуальность в современных условиях приобретают вопросы перспектив развития рынка банковских услуг.
Выполнение банковских операций с широкой клиентурой - важная особенность современной банковской деятельности во всех странах мира, имеющих развитую банковскую систему. Ведущие коммерческие банки нашей страны стремятся предоставлять широкий круг операций и услуг для своих клиентов с тем, чтобы расширить свою доходную базу, повысить рентабельность и конкурентоспособность. При этом важно иметь в виду, что развитие банковской деятельности предполагает предоставление банковских услуг с минимальными издержками для клиентов и самого банка, использование приемлемых цен на услуги, необходимые клиентам.
Эффективная система банковских операций с широкой клиентурой может и должна способствовать мобилизации внутренних сбережений. Особое значение...
Коммерческие банки, безусловно, являются неотъемлемой частью кредитно-финансовой системы любой страны. Основой деятельностью, которых является предоставление услуг, как юридическим, так и физическим лицам, которые имеют большой спрос на рынке и являются актуальными в настоящее время.
Совокупностью взаимосвязанных действий банка по решению единой экономической задачи, направленных на достижение конкретного экономического результата является банковская операция.
С понятием банковской операции тесно взаимосвязаны понятия банковской услуги и банковского продукта. Банковский продукт - это предмет договора между банком и клиентом где предметом договора могут быть любые операции и услуги, предлагаемые банком, и их комбинации.
Банковская услуга представляет собой банковские операции по обслуживанию клиента.
Изучена классификация предлагаемых коммерческими банками видов услуг, которые можно подразделить на основные (кредитные, депозитные, расчетные) и прочие (трастовые, консультационные, лизинговые, операции с иностранной валютой, услуги по хранению ценностей).
На данный момент, все больше возрастает интерес к различным аспектам деятельности банковских систем, а так же методов управления ими. Банки превратились в основных посредников в перераспределении капиталов, в обеспечении процесса диверсификации хозяйственной деятельности, но еще они являются носителями важной экономической и финансовой информации.
Исследование банковских продуктов и услуг было проведено на примере ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК».
Был произведен анализ финансового состояния банка и рассмотрена динамика прибыльности банка.
В ходе проведенного анализа финансового состояния банка было выявлено, что динамика ключевых показателей баланса изменилась.
На протяжении 2008-2012 гг. наблюдается постепенное снижение финансового результата работы Банка, что объясняется сложной экономической ситуацией в стране, ростом курса иностранной валюты, снижением доверия населения к банковской системе и отзывом части...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу