*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты торгового оборота

курсовые работы, Право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава1.Понятие объектов торгового оборота…………………………………4
1.1. Виды объектов торгового оборота…………………………………………7
1.2.Объекты торгового оборота и способы их индивидуализации………………………………………………………………14
Глава2.Правовой режим товаров в торговле и способы его формирования……………………………………………………………………21
2.1. Классификация товаров…………………………………………………….25
2.2. Товарооборот. Товары, изъятые из оборота………………………………27
2.3. Товаро-распорядительные документы…………………………………….29
Выводы…………………………………………………………………………..32
Список используемой литературы……………………………………………..33
Коммерческое право является принципиально новой дисциплиной для правоведений в после социалистическом периоде. В настоящей работе представлено первый опыт разработки проблемы коммерческого права в современном условии.
Изучать отечественное коммерческое право начинают не в вакууме и не на пустом месте. В нашей стране обучать коммерческому праву сталиуже в середине XIX в. Более того, соответствуя императорскому Уставу университета 1884 г. в каждом университете была образована кафедра торгового права. Ее деятельность прекратилась в конце революции 1917 г. В период, который называли НЭП, были изданы несколько книг торгового прав, но потом и книга, и понятие торговое право было изъято из употребления до недавних лет.
Актуальность темы данной курсовой работы определена тем, что отличительными признаками отрасли коммерческое право традиционно выделили большую гибкость, приспосабливаемость к изменяющемуся условию и потребности торговой деятельности, полнейший учет обычаев в торговом (деловом) обороте, требования беспрепятственного совершения сделки, презумпция возмездности сделки, более строгое условие ответственности. Наряду с этим особые состав участники регулируемой деятельности, собственные предметы регулирования и иные признаки выделили коммерческое право в качестве самостоятельной правовой отрасли.



Объектами коммерческих прав является составная часть единая систем, состоящая из субъекта торговых деятельностей, а также из отношения, складывающегося в торговых сферах между этим субъектом. При этом отношения между субъектами коммерческих (торговых) деятельностей складывается по поводам объектов, т.е. определенных имущественных, товаров.
Таким образом, объектом коммерческих прав являеются имущества, т.е. товары, по поводу которых складывается отношение между субъектом коммерческих, торговых деятельностей.
Очевидно, что объект коммерческих прав немыслим без связи с субъектом торгового отношения, также как немыслимо системы без взаимообусловленного, взаимосвязанного элемента. По сути объект торговых, коммерческих деятельностей является теой вещью, с помощью которой формируются предметы коммерческих прав. Предметы составляющие торговое отношение, формирующие относительно объектов (товаров, имуществ).
Следовательно, объектамт торговой (коммерческого) правоотношения являются товары.
Объектами коммерческого правоотношения являются те, что могут участвовать в торговлях, коммерческих оборотах, т.е. переходят от продавцов к покупателям по используемому в торговлях договорами, а также услуга непосредственно связанная с такими переходами. Такими образами, объектом коммерческих деятельностей является товар и некоторая услуга, непосредственно связанная с торговлями.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу