*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по неорганической химии

контрольные работы, Химия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1 задание: а)Внутренняя энергия системы. Ее связь с полной энергией. Условия экспериментального определения.
б) Рассчитайте стандартные значения ∆ Н,∆S, ∆Gреакции:CO2(г)+C(т)=2CO(г). Может ли при изменении температуры измениться ее направление?
2 задание: Понятие степени окисления. Индивидуальная и среднеарифметическая степени окисления атомов в молекуле. Найдите степени окисления всех атомов в соединениях: HO2, K2O, KO2, KO3,СH2O, SO2Cl2,OF2, K2CrO4,Na2S2O3,NH4NO2.
3 задание:В реакции CO+H2O(г)↔CO2(г)+H2 исходные концентрации COи H2Oравны 1 и 0,8 моль/л, а CO2 и H2=-0,1 и 0,2 моль/л. К моменту наступления равновесия прореагировало 20 % CO. Найдите равновесные концентрации и константу равновесия.
4 задание: Дайте определения доле, отношению и концентрации. Перечислите виды этих способов выражения состава раствора, приведите определения, расчетные формулы, размерности. Широкий и узкий смысл термина «концентрация».
5 задание: Что и почему произойдет с эритроцитами, если они попадут в 10% раствор NaCl (α= 0,8) ? Где он применяется в медицине?
6 задание:Природная вода находится в контакте с карбонатом кальция. Сколько мэкв/л кальция она содержит? В каком ее объеме содержится 200 мг кальция ?
7 задание: Составьте полную и сокращенную электронные формулы элемента № 110. Приведите значения 4-х квантовых чисел для последнего валентного электрона.
8 задание: Закончите уравнения реакций. Поставьте коэффициенты ионно-электронным способом :SO2+NaOHконц →…; H2SO4конц+Сu2S→…;KMnO4(р) + H2S + H2O→…
9 задание:Амфотерность оксида и гидроксида бериллия. Составьте уравнения реакций этих соединений с учетом образования комплексов : а) сплавления с NaOHи Na2CO3 ; б) растворения в щелочи ; в) растворения в кислоте. Назовите КС.
10 задание:Гидролиз соединений Fe,Co, Ni .Как и почему при одинаковых условиях меняется степень гидролиза при переходе от FeCl2 к FeCl3 в ряду FeCl2-CoCl2-NiCl2? Напишите ионное и молекулярное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу