*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синонимия, какие бывают синонимы

рефераты, Иностранные языки

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1107

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Понятие о синонимах…………………………………………………………….4
2.Синонимия современного немецкого языка……………………………………6
Заключение…………………………………………………………………………13
Список литературы………………………………………………………………..14
Синонимы – это слова одной части речи, которые обозначают одно и то же, но отличаются друг от друга оттенками лексического значения и употреблением в речи. Синонимы в языке образуют группировку слов и словосочетаний, носящую системный характер.
Синонимами называют слова с равным значением (М. Марузо), со сходным значением (Л. Р. Зиндер, Т. В. Строева), слова, обозначающие одно и тоже понятие или понятия очень близкие между собой (А.П. Евгеньева), слова с единым или очень близким предметно-логическим содержанием (К.В. Архангельская), слова, одинаковые по номинативной отнесённости, но, как правило, различающиеся стилистически (А.А. Реформатский), слова, способные в том же контексте или в контекстах, близких по смыслу, заменять друг друга (Л.А. Булаховский).







Синонимы, независимо от их статуса, образуют определенную мик-росистему или синонимический ряд.
Синонимический ряд основан на общем сегменте значения элементов, который выступает как интеграль¬ный семантический признак данного ряда.
Сложность и многоплановость отношений синони¬мов заключается, в частности, в том, что данная мик¬росистема иногда выходит за пределы синонимическо¬го ряда. Это имеет место в случаях, когда крайне по¬лярные единицы уже не являются синонимами в по¬нимаемом нами смысле. В подобных случаях синонимический ряд перекрещивается с тема¬тической группой. Между те¬матической группой и синонимическим рядом сущест¬вует взаимосвязь: тематическая группа объединяет несколько синонимических рядов
В работе над синонимами следует различать сино¬нимические ряды и тематические группы, тем более что в некоторых словарях синонимов имеет место практи¬ка их объединения, причем авторы исходят не из ДАЗ единиц, а подводят их под более общий признак каче¬ственности, восходящий к понятийному содержанию ро¬да.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу