*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интеллигентность. Проблемы воспитания человека.

рефераты, Культурология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
1. Что такое “Интеллигентность”
2. Быть интеллигентом
3. Формирование интеллигенции в обществе
4. Предназначение и функции интеллигенции
1. Что такое “Интеллигентность”
2. Быть интеллигентом
3. Формирование интеллигенции в обществе
4. Предназначение и функции интеллигенции
Поэты, философы, художники, учителя и многие другие, занимаются распространением культуры и знаний в массы. Это не изменялось в течении нескольких эпох и будет также неизменно. Без этих людей мы начнем деградировать как общество, не зная своей культуры и малейших представлений о мире. Политик, рабочий, менеджер, врач … кто угодно, ВСЕ должны иметь эти знания, может и не пригодятся они им в их профессии, но лишним опыт не бывает.
Разве плохо быть знающим, умным и культурным человеком? С течением времени эти качества становились все ценнее и ценнее, теперь они на вес золота. Общество растет морально, имея хотя бы одного такого человека. Нести свет просвещения – главная жизненная цель таких людей.
Такие люди называются “Интеллигенция”. Свободомыслящие, неограниченные моральными границами, занимающиеся трудным умственным трудом, работающие во благо Отечества, улучшая общество.
Интеллигентом нужно либо родиться, либо быть им воспитанным. В современном обществе у личности появляются другие, более важные ценности, чем стремление к знаниям, самопознанию и заботе о других. Создался стереотип, что мнение большинства важнее, чем твое, и большинство склоняется заботиться о своих личных материальных ценностях. И люди привыкли, что нет Я, только МЫ, хаотичное МЫ. Все пойдут туда, куда пошли другие. Все будут говорить то, что сказали другие.
Интеллигенция – самореализованное общество, каждый из этого общества не зависит от другого человека и имеет свое мнение, и не боится отстаивать его, даже если против него множество. Это одно из многих определений. И личность в суровых условиях нашего общества может стать ИНТЕЛЛИГЕНТОМ, больше рассчитывая на себя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу