*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка распределенного приложения на технологии XML

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………
1. Теоретическая часть……………………………………………………
1.1 Анализ архитектуры распределенной обработки данных……….
1.2 Анализ технологии XML…………………………………………….
1.3 Анализ особенностей языка программирования Python…………
2. Практическая часть……………………………………………………
Выводы…………………………………………………………………….
Литература………………………………………………………………..
Приожение А Серверная часть приложения…………………………..
Приложение В Клиентская часть приложения…………………………
В связи с наблюдаемым в настоящее время стремительным развитием персональной вычислительной техники, происходит постепенное изменение требований, предъявляемых к языкам программирования. Все большую роль начинают играть интерпретируемые языки, поскольку возрастающая мощь персональных компьютеров начинает обеспечивать достаточную скорость выполнения интерпретируемых программ. А единственным существенным преимуществом компилируемых языков программирования является создаваемый ими высокоскоростной код. Когда скорость выполнения программы не является критичной величиной, наиболее правильным выбором будет интерпретируемый язык, как более простой и гибкий инструмент программирования.
В связи с этим, определенный интерес представляет анализ архитектуры распрелеленной обработки, а также рассмотрение сравнительно нового языка программирования Python (пайтон), который был создан его автором Гвидо ван Россумом (Guido van Rossum) в начале 90-х годов и технологии XML.

1. XML-лихорадка затронула многие области современных информационных систем. Наиболее активно развиваются следующие направления XML-эволюции: системы управления контентом; информационные серверы и базы данных; инструментарий для проектирования и создания сайтов; публичные форматы обмена финансовой информацией; системы управления порталами; системы управления торговыми площадками.
XML сегодня перестает быть интересной игрушкой, стремительно превращаясь в мощную систему промышленных стандартов. Всеобщее восхищение новой технологией заменяется сегодня активными действиями по проверке ее жизнеспособности.
Многие специалисты рассматривают XML как новую технологию интеграции программных компонент. По иоему мнению, сновными преимуществами использования XML являются:
 Интеграция данных из различных источников. XML можно использовать для объединения разнородных структурированных данных на среднем уровне трехуровневых Web-систем, баз данных.
 Локальная обработка данных. Полученные данные в формате XML можно разбирать, обрабатывать и отображать непосредственно на клиенте без дополнительных обращений к серверу.
 Просмотр и манипулирование данными в различных разрезах. Полученные данные могут обрабатываться и просматриваться клиентом различными способами в зависимости от нужд конечного пользователя.
 Возможность частичного обновления данных. С помощью XML можно обновлять только ту часть структурированных данных, которая была изменена, а не всю структуру целиком.
Все эти преимущества делают XML незаменимым инструментом для разработки гибких средств поиска информации в базах данных, мощных трехуровневых Web-приложений, а также приложений, поддерживающих транзакции. Другими словами, с помощью XML можно формировать запросы к базам данных различных структур, что позволяет осуществлять поиск информации в многочисленных несовместимых друг с другом базах данных. Использование XML на среднем уровне трехуровневых Web-приложений позволяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу