*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приемка исполнительной документации завершенного строительством объекта (в том числе обязательства заказчика по приемке от подрядчика объекта для целей сдачи в эксплуатацию)

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Цель оформления исполнительной документации.
3. Приемка законченных строительством объектов.
4. Перечень определений
5. Порядок приемки законченных строительством объектов.
6. Перечень включенных документов
7. Заключение
8. Список использованной литературы
9. Приложение.
Исполнительная документация представляет собой текстовые, а так же графические материалы, которые отражают фактическое исполнение проектных решений и фактическое положение объектов капитального строительства, их элементов в процессе строительства, капитального ремонта, реконструкции, объектов капитального строительства по мере завершения определенных в проектной документации работ.
Ведение исполнительной документации регламентируется законодательством РФ.
Если исполнительная документация оформлена соответствующим образом, то она является документом построенного здания или сооружения и облегчает процесс эксплуатации, отражает техническое состояние, которое дает четкое представление об ответственных производителях работ по любому из видов выполненных работ.
Исполнительная техническая документация делится на документы первичные о соответствии и исполнительную документацию.
Первичные документы о соответствии — это оформляемая в процессе строительства документация которая фиксирует процесс производства строительно-монтажных работ, а также техническое состояние объекта. Комплект первичной документации после ввода объекта в эксплуатацию передается заказчиком в установленном порядке эксплуатирующей организации для постоянного хранения. (МГСН «Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения»)
Исполнительные чертежи (исполнительная документация)— комплект рабочих чертежей о соответствии выполненных в натуре работ этим чертежам (с надписями) или о внесении в них по согласованию с проектировщиком изменений, сделанных лицами, которые ответственны за производство строительно-монтажных работ (СНиП 3.01.04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения»).
Обычно исполнительные чертежи выполняются в четырех экземплярах: первый экземпляр передается заказчику, два экземпляра — эксплуатационной организации. А четвертый экземпляр остается в организации, проводившей работы....
В процессе строительства, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства лицу, осуществляющему строительство, необходимо оформлять исполнительную документацию, отражающую фактическое исполнение проектных решений и фактическое положение зданий, сооружений и их элементов на всех стадиях строительства по мере завершения определенных этапов работ


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу