*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование предоставления телекоммуникационных услуг населению (на примере ОАО "Тв Центр"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Теоретические и правовые основы предоставления услуг телевещания 7
1.1 Понятие и виды услуг телевещания 7
1.2 Правовые основы предоставления услуг телевещания населению в РФ 14
1.3 Критерии эффективности предоставления услуг телевещания населению 18
2 Анализ деятельности и предоставления услуг телевещания населению ОАО «ТВ Центр» 23
2.1 Общая характеристика сферы услуг телевещания в России 23
2.2 Краткая характеристика и анализ деятельности ОАО «ТВ Центр» 30
2.3 Особенности предоставления услуг телевещания населению ОАО «ТВ Центр» 45
2.4 Выводы по результатам анализа и задание на организационный проект 52
3 Разработка проекта по совершенствованию предоставления услуг телевещания населению ОАО «ТВ Центр» 56
3.1 Проектные мероприятия 56
3.2 Социально-экономическая эффективность проекта 60
Заключение 70
Список использованных источников 74
Введение
Телевидение выступает как часть сферы услуг, которая в современном постиндустриальном обществе имеет тенденцию к возрастанию, даже в странах, в том числе и России, где традиционно преобладало материальное производство. Являясь одним из основных средств массовой информации, оно играет огромную роль в жизни современного общества, и не только осуществляет передачу сообщений и других информационных программ, но и формирует систему ценностей и образцов поведения населения.
Телевидение призвано способствовать сохранению и преемственности социально-культурных и духовных ценностей и традиций различных поколений, познанию окружающего мира, приобщению к национальному и мировому культурному наследию, воспитанию и социализации молодежи и т.д.
Однако в условиях рынка телевидение всё более утрачивает свои важнейшие функции воспитания человека, формирования личности и просвещения. Современные медиа – это бизнес, главная цель которого извлечение прибыли. Для достижения этой цели используются все средства, позволяющие привлечь массовую потребительскую аудиторию.
Превращение отечественного телевидения в сферу «свободного предпринимательства» вызвало бурное развитие массовой культуры и обусловило переход телевизионной продукции в категорию товара. Это произошло стихийно, без надлежащего научного обоснования, без опоры на мировой опыт в теории коммуникации, и самое главное, без учёта особенностей национальной культуры.

ДП-2068752-080504-УП1-19-13

Лист № докум. Подп. Дата
Студент Совершенствование предоставления услуг телевещания населению (на примере ОАО «ТВ Центр») Лит. Лист Листов
Руковод. У 5
Консульт.
Н. контр.
Зав. каф. Сапожников С.С.

Коммерциализация телевидения приводит к переоценке ценностей и оказывает негативное воздействие на ценностные ориентации современного населения России.
Между тем система российского телевидения отличается многообразием информационных, познавательных, культурных, спортивных,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Услуги телевещания входят в структуру телекоммуникационных услуг, или услуг связи и перестают быть существенной ценностью для потребителя, становясь привычным атрибутом жизни, способом получить доступ ко всему разнообразию телекоммуникационных сервисов. Текущие тенденции развития рынка всё больше заставляют телекоммуникационные компании смещать акцент с погони за технологическим совершенством предлагаемых услуг на нужды абонентов — реальных клиентов, приносящих доход, и всё более прислушиваться к их требованиям. Такая стратегия позволяет существенно снизить отток клиентов и продолжать увеличивать абонентскую базу.
2. Современные услуги телевещания, несомненно, оказывают заметное воздействие на формирование единого общенационального информационного пространства, при этом они сохраняют огромное значение, приобретённое в 1990-е гг., как фактор политического выбора для большинства россиян. В условиях развивающейся и расширяющейся медиасистемы именно услуги телевещания играют основную роль и как информационное, и как развлекательное, и как просветительское общекультурное СМИ.
3. Деятельность СМИ в России регулируется действующим законодательством, прежде всего Законом РФ «О средствах массовой информации» от 27 декабря 1991 г. и рядом других государственных актов. Отдельный закон, регулирующий телерадиовещание в России, пока ещё не принят.
4. Критериями эффективности предоставления услуг телевещания населению являются: 1. Технический: доступность, целостность и непрерывность предоставления услуги. 2. Морально-этический: соблюдение морально-этических норм. 3. Законодательный: соответствие услуги законодательным нормам. 4. Привлекательность контента (смотрибельность). 5. Качество сервиса.
5. ОАО "ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний, программы которой впервые вышли в эфир 9 июня 1997 года. Сегодня передачи канала "ТВ Центр" смотрят во всех 83-х субъектах Российской Федерации, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу