*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация расчета прибыли предприятия от внедрения рекламы в издательском деле

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 32. стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ
2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МОДУЛЯ "АВТОМАТИЗАЦИЯ РАСЧЕТА ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ОТ ВНЕДРЕНИЯ РЕКЛАМЫ В ИЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ".

2.1. Программное средство Excom Media Planer
2.2. Анализ интерфейса и функциональности системы "Mediator".
2.3. Разработка спецификаций бизнес-требований к модулю "Автоматизация расчета прибыли предприятия от внедрения рекламы в издательском деле"
3. ОПИСАНИЕ И ВЫБОР ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ

3.1 Анализ программных средств для решения поставленной задачи
3.2 Постановка задачи
ВЫВОДЫ
В современной практике маркетинга существует два основных подхода к оценке эффективности рекламы. В первом случае реклама рассматривается как инструмент маркетинговой деятельности фирмы, и ее экономический эффект выражается непосредственно в объемах продаж. Во втором - рассматривается коммуникативная функция рекламы, то есть значение того, насколько обстоятельно и качественно рекламно-информационный материал передает целевой аудитории ведомости о товарах, которые рекламируются, формирует ли желательную для рекламодателя реакцию потенциального потребителя.
Поэтому в проекте избран комплексный показатель, который характеризует общий уровень эффективности рекламы и зависит как от экономической эффективности, так и от ее коммуникативного влияния на потребителя.
В основе оценки экономической эффективности лежит функция прогнозирования объема продажи для конкретного товара на планируемый период. Это позволит определить позитивный эффект от приложения рекламных мероприятий. Осуществляется предыдущая оценка рекламных мероприятий. После проведения рекламных мероприятий происходит постоценка эффективности рекламы, целью которой является проверка прогнозного значения эффективности. Результаты постоценки будут использоваться для подведения итогов рекламных мероприятий и принятия управленческих решений относительно целесообразности проведения рекламных мероприятий в будущем.
В этом заключается новизна проектных разработок.
Таким образом, на сегодняшний день эффективная деятельность предприятий и организаций невозможна без маркетинга. Деятельность предприятия на основе принципов маркетинга имеет в виду интеграцию разнообразных ресурсов (научно-технических, финансовых, производственных, информационных, человеческих), что позволяет глубоко и эффективно реагировать на изменения рынка, условий предпринимательской деятельности и конкуренции. В таких условиях необходимым фактором результативного и успешного функционирования предприятия на рынке являются информационные...
1. Анализ показал, что как и во всем мире, внимание жителей России более всего привлекает телевизионная реклама (61,2 %). Более четверти россиян (26,2 %) вообще не обращают внимания ни на какие виды рекламы. Реклама в газетах и журналах может заинтересовать 21 % респондентов. Остальные виды рекламы привлекают гораздо меньше внимания опрошенных. Так 14,9 % россиян обращают внимание на рекламу по радио. Щитовая реклама способна привлечь 6,6 % опрошенных, реклама на транспорте – 4,7 % россиян. Реклама, присылаемая по почте, привлекает 2,5 % респондентов. На рекламных агентов, как и на рекламу в Интернете, обращают внимание по 0,5 % опрошенных. Остальные 2 % учпстников опроса затруднились с ответом. Таким образом, реклама, размещенная в СМИ, является наиболее эффективной, поскольку привлекает наибольшее количество потенциальных потребителей. В то же самое время не вся реклама эффективна и оказывает желательное воздействие на человека.
2. В результате анализа предметной области можно сделать вывод, что решение данной задачи на предприятии позволит повысить объемы продажи товаров за счет проведения тщательным образом спланированных рекламных мероприятий. Увеличить количество новых клиентов и удержать нынешних. В целом по предприятию повысится качество и эффективность планирования рекламной деятельности и эффект от проведения рекламных мероприятий.
3. В процессе курсового проектирования была построена функциональная модель описания бизнес-процессов оценки эффективности рекламы с использованием методологии IDEF0. Проектные разработки были выполнены на основе использования современных средств вычислительной техники и элементов новых информационных технологий. В целом можно сделать вывод, что все вопросы, которые касаются функциональной и обеспечительной части проектного модуля разработаны на должном уровни. А следовательно цели проектирования достигнуты.
4. Автоматизированный способ решения комплекса задач способствует решению основных проблем, которые возникают при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу