*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организации и планирования маркетинговой деятельности турфирмы «ТОМСКТУРИСТ»

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ «ТОМСКТУРИСТ» 11
3. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. НАВЫКИ, ПОЛУЧЕННЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРАКТИКИ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
В настоящее время туризм – это целая отрасль, индустрия, объединяющая ряд различных организаций и предприятий, занимающихся организацией отдыха туристов и предоставляющих потребителю разнообразные услуги.
С каждым годом туристская индустрия России все активнее включается в мировой рынок. Однако этот процесс сдерживается рядом факторов, в том числе недостатками государственной политики в области туризма, отставанием отрасли от зарубежных аналогов и др.
Особенно явно это прослеживается в условиях перехода туризма на новые формы хозяйствования, когда происходят снижение инвестиций в отрасль, ухудшение организации плановой деятельности, уменьшение возможности осуществлять долгосрочную инвестиционную политику и т. д.
По мере обострения конкуренции, роста издержек, падения производительности и ухудшения качества услуг все больше организаций обслуживания начинают проявлять интерес к маркетингу и стратегическому управлению. Первоначально многие фирмы представляли себе маркетинг как сочетание мер стимулирования с культурой обслуживания, но сейчас многие из них уже серьезно относятся к этим направлениям работ, располагают маркетинговыми службами, системами информации, планирования и контроля.
Целью учебно-производственной практики являлось закрепление в практической деятельности основных знаний, умений и навыков, полученных в ходе обучения по специальности.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- ознакомится с деятельностью туристской фирмой и изучит основные уставные и законодательные документы;
- изучить внешнюю и внутреннюю среду фирмы, проанализировать конкурентную среду;
- рассмотреть практические навыки и умения, полученные на практике.
Учебно-производственная практика была пройдена в туристской организации «Томсктурист».
«Томсктурист» является опытным туроператором на рынке туристических услуг г. Томска.
В заключение сделаем несколько общих выводов по пройденной практике.
Комплексное обслуживание помогает туристам плани¬ровать и организовывать рационально свободное время и ориентироваться на уровень цен, который реально дей¬ствует на рынке. Это, безусловно, ведет к увеличению реа¬лизации туристского продукта.
Сотрудники туристской фирмы «Томсктурист» пытаются применять маркетинг в своей деятельности, изучая спрос и предложение, на конкретные туристские услуги, составляя цены на новый проект, рекламируя свои услуги и так далее. И здесь маркетинг выступает в качестве компаса, который позволяет вести деятельность фирмы к намеченной цели более безопасным путем, однако им недостает специализированного отдела службы маркетинга, для наилучшего продвижения фирмы и покорения новых рубежей.
Во ходе прохождения практики были приобретены как практические навыки, так и был проведен анализ маркетинговой деятельности туристической фирмы «Томсктурист». Была дана краткая характеристика деятельности предприятия, проанализирована организация и планирование маркетинговой деятельности «Томсктурист».
На основе проведенного анализа, были даны рекомендации по направлению написания курсовой работы и совершенствованию организации и планирования маркетинговой деятельности туристической фирмы. В качестве объекта совершенствования были выбраны политика по разработке и продвижению услуг турфирмы, процесс планирования и организации маркетинговой деятельности.
Поэтому можно считать, что основная цель практики достигнута – получены как практические навыки работы, так и материал основа для написания курсовой, а в дальнейшем дипломной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу