*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация шахтового комплекса на примере шахте им. С.М. Кирова

рефераты, Химия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1017

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. Введение
2. Обогащение на шахте им. С.М. Кирова
2.1. Истинное состояние
2.2. Флотация
2.3. Ограничения в пропускной способности обогатительной установки
3. Реконструкция
3.1. Анализ минерального сырья
3.2. Пропускная способность обогатительной установки
3.3. Качество продуктов
4. Описание интерфейсов
4.1. Технологический метод
5. Технико-экономическое обоснование
5.1. Стоимость капиталовложений
5.2. Издержки производства
5.3. Обоснование вариантов с экономической точки зрения
6. Охрана окружающей среды и безопасность труда
6.1. Пожарная безопасность и защита от взрыва, горноспасательная служба
6.2. План по раскройке шахтного поля вблизи обогатительной фабрики
6.3. Проблема сточных вод
7. Перспективы развития угольной промышленности
7.1. В Мире
7.2. В России
8. Заключение

В настоящее время с развитием технологий отработки, добычи и использовании полезного ископаемого для разных нужд, предприятиям необходимо модернизировать технику под условия современного времени. Параллельно с развитием нефтяной, угольной, рудной добычи, широкое распространение начало получать извлечение газа – метана из выработанного пространства и массива угля, поэтому очень важно применять высокопроизводительную технику.
В моём реферате описывается один из примеров по модернизации угольного предприятия.


Необходимым условием развития угольной промышленности России является благоприятная конъюнктура рынка угля, обеспечивающая требуемый уровень привлекательности инвестиций в условиях повышенных издержек, связанных как с отработкой запасов в сложных горно-геологических условиях, так и со значительными транспортными расходами, доля которых в некоторых случаях значительно выше затрат на добычу угля. Следует отметить, что низкая инвестиционная привлекательность проектов угольной промышленности, в условиях кризиса заставляет собственников отказаться от большинства программ развития производства и снижать издержки производства за счет приостановки работ по подготовке запасов новых участков и горизонтов, что в после кризисный период будет являться основным сдерживающим фактором развития угледобычи.
Кроме того в связи со снижением инвестиционной привлекательности угледобычи в целом ряде городов и районов обостряются социальные вопросы, связанные с приостановкой работы и закрытием шахт и разрезов. Наиболее остро эта проблема стоит для шахтерских городов и поселков, где большинство предприятий занимаются добычей и переработкой угля или являются обслуживающими угледобычу производствами.

В сложившейся рыночной ситуации успешное конкурирование продукции угледобывающих предприятий на международном рынке и сохранение (повышение) уровня экспорта угля, а также жизнеспособность целого ряда угледобывающих предприятий России, могут быть обеспечены только при условии совершенствования техники и технологий угледобычи, снижения издержек производства и повышения в конечном итоге технико-экономических показателей при обеспечении высокого уровня безопасности труда, что в свою очередь зависит от инвестиционной привлекательности проектов угледобычи. В этой связи приоритетными направлениями развития угольной промышленности являются: обеспечение вовлечения в отработку высокотехнологичных запасов и масштабная модернизация производства, которая позволит существенно повысить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу