*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсионный фонд РФ Деятельность Пенсионного фонда РФ Реализация функций Пенсионного фонда РФ Администрирование страховых взносов на обязательное пенси

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 370 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Пенсионный фонд РФ 4
1.1 Этапы становления Пенсионного фонда РФ 4
1.2 Задачи и функции Пенсионного фонда РФ 7
1.3 Структура Пенсионного фонда РФ 9
Глава 2 Деятельность Пенсионного фонда РФ 10
2.1 Правовое регулирование деятельности Пенсионного фонда РФ 10
2.2 Основные направления деятельности Пенсионного фонда РФ 14
Глава 3 Реализация функций Пенсионного фонда РФ 18
3.1 Доходы, расходы, исполнение бюджета Пенсионного фонда РФ 18
3.2 Установление и выплата пенсий 22
3.2.1 Администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование 24
3.3 Управление средствами пенсионных накоплений 26
Заключение 30
Список литературы 32
Приложение А 33
Российская Федерация как государство, Конституция которого предусматривает в качестве ориентира социальное государство, устанавливает в правовых отношениях такой порядок, который предусматривает социальное обеспечение нуждающихся категорий граждан. В этом проявляются социальные функции государства. Также, немаловажным является социальное страхование населения.
Согласно Бюджетному Кодексу РФ обязательное государственное социальное страхование представлено тремя внебюджетными фондами:
пенсионным; обязательного медицинского страхования; социального страхования.
Одним из наиболее важных социальных фондов страхования являет Пенсионный фонд РФ. Как государственный внебюджетный фонд Российской Федерации, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение. Пенсионный фонд своими средствами обеспечивает выплату ежемесячных пособий, пенсий людям которые в силу определённых обстоятельств не могут обеспечить своё проживание, в том числе пенсионеров.
Актуальность данной темы, определяется тем, что в условиях рыночной экономики главным институтом защиты человека является социальное страхование. В период социально–экономических реформ, когда сложившиеся отношения между социальными объектами изменяются кардинальным образом, общество оказалось не готовым к осмыслению задач в области социального страхования в условиях развития экономики. И в этой связи принципиально важным является изучение теоретических основ социального страхования.
Объектом исследований является пенсионный фонд Российской Федерации.
Целью данной работы является рассмотрение Пенсионного фонда Российской Федерации как составной части системы социальных внебюджетных фондов.
В соответствии с темой курсовой работы ставятся следующие задачи:
- определить цели, задачи, функции Пенсионного фонда РФ;
- выявить основные направления деятельности ПФР;
- проанализировать эффективность деятельности ПФР;
- рассмотреть доходы, расходы,...
Характеризуя деятельность ПФР в 2011 году, можно сказать, что число пенсионеров в Российской Федерации впервые превысило 40 млн. человек. ПФР произвёл свыше 2,8 млн. новых назначений пенсий, обеспечив выполнение всех решений Правительства Российской Федерации по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан. Ключевые из них – индексации пенсий в феврале и апреле. Также ПФР провёл ежегодную корректировку размера пенсий работающих пенсионеров. В целом за 2011 год пенсии были увеличены на 8,9%. Средний размер трудовой пенсии к концу года составил 8 510 рубля, в т.ч. средний размер трудовой пенсии по старости – самого распространённого вида пенсии в стране – 8 876 рублей.
В течение 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации осу-ществлял социальные выплаты почти 17 млн. федеральных льготников и федеральную социальную доплату к пенсии 4,8 млн. неработающих пенсионеров. На ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам ПФР направил 311,9 млрд. рублей, на федеральную социальную доплату – свыше
29 млрд. рублей. [10]
Объем средств, направленных ПФР на выплату пенсий в 2011 году, достиг 4,1 трлн. рублей. Сбоев в выплате пенсий и социальных пособий не было отмечено ни в одном регионе России.
Финансирование выплат трудовых пенсий в значительной степени было обеспечено страховыми взносами, которые уплачивают страхователи. В 2011
году ПФР обеспечил сбор страховых взносов на обязательное пенсионное
страхование в объеме 2,8 трлн. рублей, план был перевыполнен на 2,9%.
ПФР стремится к расширению сервисов для страхователей, которые
позволят создать более комфортные условия для сдачи отчетности. Уже по
результатам годовой отчетной кампании по расчетам страховых взносов более 62% страхователей перешли на электронное взаимодействие с ПФР.
В открытом доступе находятся программы для проверки отчетности страхователей по страховым взносам и персонифицированному учету. Те-перь страховые взносы на накопительную часть пенсии так же ежеквартально передаются в управляющие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу