*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональная экономика

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Экономика регионов на Западе и Востоке
2. Особенности территориального регулирования
Заключение
Литература


Возможность использования зарубежного опыта вытекает из существующих сходных проблем в области техники и технологии, экономики и социальной жизни, так как научно-технический прогресс и его пространственная диффузия идут практически по единому сценарию, в результате чего и в разных странах возникают сходные региональные проблемы, в частности, продолжающаяся дифференциация экономической и социальной жизни экономических районов, центра и периферии.
Нельзя не согласиться и с тем, что в области осмысления региональных проблем и разработки путей их решения развитые страны продвинулись дальше нас, хотя и они сталкиваются с различными проблемами.



Итак, вся практика регионального развития за рубежом свидетельствует о невозможности его успехов без сильной государственной помощи, так как здесь зачастую требуются очень большие капиталовложения, причем не сулящие частному капиталу высокие прибыли.
В зарубежной практике территориального регулирования много общего: специальное законодательство, региональное планирование (программирование), фонды государственной поддержки «проблемных» регионов, органы государства по территориальному регулированию. Однако в принципах регулирования, в частности, налоговом, есть некоторые отличия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу