*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Снижение себестоимости бурения скважин в ЗАО "Удмуртнефть-Бурение"

дипломные работы, Нефть, газ, строительство

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2183

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел 1. Характеристика ЗАО "Удмуртнефть-Бурение".
1.1. История ЗАО "Удмуртнефть-Бурение".
1.2. Организационно-правовая форма ЗАО "Удмуртнефть-Бурение".
1.3. Технология бурения скважин.
1.4. Организация процесса строительства скважин.
1.5. Охрана окружающей среды и труда при строительстве скважин.
1.5.1. Охрана объектов и литосферы.
1.5.2. Охрана почв и водных объектов при подготовительных, строительно-монтажных работах и в процессе бурения.
1.5.3. Очистка, обезвреживание и утилизация отходов бурения.
1.5.4. Охрана атмосферного воздуха от загрязнения.
1.5.5. Ликвидация шламовых амбаров и рекультивация земель.
1.5.6. Охрана труда и техника безопасности в бурении.
Раздел 2. Планирование себестоимости строительства скважин.
2.1. Структура стоимости строительства скважин.
2.2. Характеристика расходов по отдельным разделам и статьям затрат.
2.3. Основы калькулирования плановой стоимости строительства скважин.
Раздел 3. Себестоимость строительства скважин в ЗАО "Удмуртнефть-Бурение".
стр
3.1. Факторный анализ себестоимости.
3.1.1. Методика факторного анализа....
В связи с переходом России к рыночной экономике многие организации получили свободу в выборе формы собственности, направлений деятельности, распоряжении прибылью. С полученной свободой перед руководителями предприятий возник целый ряд проблем, требующих профессионального подхода, это в первую очередь экономический аспект деятельности предприятия, вопросы связанные с работой персонала, с привлечением специалистов и переподготовкой кадров, а также правовые вопросы деятельности предприятия. В России все больше создается фирм с привлечением частного капитала и иностранными инвестициями, это фирмы среднего и малого бизнеса оказывающие в основном посреднические услуги или в сфере бытового обслуживания, некоторые из этих фирм находят свое применение на рынке, другие мгновенно исчезают. Поэтому большее внимание следует уделить производственным предприятиям, в которых сохраняются традиционные уклады производственных отношений. В Удмуртии к числу таких предприятий относится буровое предприятие ЗАО "Удмуртнефть-Бурение".
ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» занимается строительством нефтяных скважин на месторождениях Удмуртской Республики, Татарстана, Иркутской области, Тюменской области и во многих других регионах.
Нефтяная промышленность Удмуртии относится к числу самых молодых отраслей промышленности республики. Впервые поиски нефти в республике были начаты еще в 40-х годах. В 1955 году было открыто первое месторождение нефти в Удмуртии - Вятское. К 1967 году коллективу Удмуртского треста разведочного бурения удалось открыть несколько достаточно крупных месторождений. В 1970 году вводится в разработку самое крупное Чутырско-Киенгопское месторождение. 1 января 1971 года на базе конторы бурения было создано Управление буровых работ. Перед его коллективом была поставлена задача - в максимально короткий срок с минимальными материалами и трудовыми ресурсами включить найденные богатства нефти в активные топливные ресурсы народного хозяйства. Решающую роль в деле ускоренного наращивания...


Себестоимость бурения скважин является основным показателем для формирования прибыли буровых организаций, которая является основой для существования и развития самой организации, а также источником для обновления основных производственных фондов и вспомогательных производств. Прибылью в буровых предприятиях являются плановые накопления в размере 8% к себестоимости буровых работ.
Для нефтегазодобывающего предприятия (заказчика) снижение себестоимости бурения означает более высокую прибыль от реализации проекта разработки месторождения, но в целях снижения себестоимости недопустимо снижение качества буровых работ, а также уменьшение заработной платы работников бурового предприятия. Резервы для снижения себестоимости строительства скважин можно найти в совершенствовании организационной структуры предприятия и оптимизации производства.
Цель дипломной работы – проанализировать, за счет каких факторов произошло изменение себестоимости, по сравнению с предыдущим периодом в отчетном году, и есть ли возможность уменьшить стоимость производства буровых работ.
Задачей дипломной работы является проведение факторного анализа стоимостных и натуральных показателей. Он позволяет определить степень воздействия стоимостных и объемных показателей на изменение себестоимости.
Подводя итог дипломной работе можно сказать, что основное направление снижения себестоимости буровых работ в сложившейся экономической ситуации заключается в минимизации издержек производства и возрастании скоростей бурения.
Применение системы очистки бурового раствора «СВАКО», качественно улучшающего очистку бурового раствора, разработка рецептуры минерализованного крахмального бурового раствора (сохраняет стенки скважины от обвалов, сокращает сроки и затраты на вскрытие продуктивного пласта при освоении скважин) – увеличило коммерческую скорость бурения.
Использование рациональной гаммы долот СП «Удол» при бурении горизонтальных участков в ГС и БГС и при отборе керна, позволяет сократить количество долот при бурении ГС и БГС, и следовательно стоимость 1 м проходки. По результатам проведенного анализа факторов, имеющих основное влияние на себестоимость буровых работ, можно сказать: увеличение коммерческой скорости бурения, снижение затрат на долота и на обслуживание телеметрических систем снизило реальную стоимость буровых работ.
Но увеличение стоимости на материально-технические ресурсы, услуги сторонних организаций, рост тарифов на транспортные услуги, общий рост цен (как следствие топливного кризиса и инфляции), рост заработной платы и связанных с ней отчислений на социальное страхование повлияло на рост как стоимости 1 м строительства скважин, так и на рост стоимости скважины в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу