*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит хозяйственных операций с материальными ресурсами УЧПП "Инструментальщик"ОАО ";Лидсельмаш"

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ КАК ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЭЛЕМЕНТОВ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОЦЕССА 7
1.1 СУЩНОСТЬ МАТЕРИАЛОВ И ЗНАЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ УЧЕТА ИХ ДВИЖЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ 7
1.2 ПРИЕМЫ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО И ФАКТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ОПЕРАЦИЙ С МАТЕРИАЛАМИ 11
1.3 НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ ОПЕРАЦИЙ С МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 15
2 МЕТОДИКА КОНТРОЛЯ ОПЕРАЦИЙ С МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ 21
2.1 ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ НА ОБЪЕКТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 21
2.2 ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ И УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ 26
2.3 КОНТРОЛЬ ОБОСНОВАННОСТИ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ И СПИСАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ 30
2.4 ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТА ОПЕРАЦИЙ С МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 41
Наука и практика управления сегодня едины в том, что аудит яв-ляется неотъемлемой частью современной системы управления и развития хозяйствующих субъектов, которые являясь открытой системой, зависят от внешнего мира в отношении поставок различного рода ресурсов, а также потребителей своей продукции, товаров и услуг.
Аудит имеет достаточно давнюю историю. Первые независимые аудиторы появились еще в XIX в. в акционерных компаниях Европы.
Аудит-это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономического объекта (самостоятельного хозяйственного подразделения) или касающихся информации о таком положении и функционировании, и осуществляемый компетентным независимым лицом, которое, исходя из установленных критериев, выносит заключение о качественной стороне этого функционирования. Следовательно, под аудитом понимается независимая проверка и выражение мнения о финансовой отчетности предприятия. Потребность в услугах аудитора возникла в связи с обособлением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предприятием (администрация, менеджеры), кто вкладывает средства в его деятельность (собственники, акционеры), а также государства как потребителя информации о результатах деятельности предприятий. [9,с.10]
Аудит хозяйственных операций с материалами дает возможность избежать возможных ошибок и негативного влияния данного фактора внешней среды на деятельность субъекта хозяйствования. Кроме того, помогает выявить более эффективные пути организации материально-технического снабжения, сделать систему более гибкой и усовершен-ствованной. Это очень важно для организации и актуально, так как материальные ресурсы – это основа, фундамент любого производства. [10, c.73]
Целью написания курсовой работы является изучение организации и методики осуществления контроля операций по учету материальных ресурсов на примере организации аудиторской проверки на промышленном предприятии, приобретение умений и навыков...
На современном этапе развития экономики при функционировании организаций различных форм собственности существует объективная необходимость контроля над соблюдением и выполнением установленных норм и правил. Особое значение придается аудиту как независимой проверке бухгалтерской и финансовой отчетности с целью подтверждения либо неподтверждения ее достоверности и установления соответствия или несоответствия ведения бухгалтерского учета действующему законодательству.
При написании данной курсовой работы была раскрыта сущность материальных ресурсов и изучена их классификация. Материалы – это составная часть фундамента, с которого начинается и на котором базируется все производство в целом. Но не только этим характеризуется роль и значение материальных ресурсов. Они занимают значительную долю в имуществе организации и составляют две трети затрат на производство товара, себестоимости произведенной промышленной продукции и не менее половины ее стоимости.
Аудит сохранности и учета материально-производ¬ственных запасов в организациях включает комплекс вопросов и мероприятий, цель которых предотвратить непроизводитель¬ные потери и расходы, недостачи и хищения, бесхозяйственное использование средств, подтвердить достоверность данных по наличию и движению материально-производственных запасов, а также установить соответствие применяемой в организации методики учета операций с материальными ценностями дейст¬вующим в Республике Беларусь нормативным актам.
В процессе сбора аудиторских доказательств аудитор использует об-щенаучные и специальные приёмы документального и фактического контроля. Одним из этапов контроля является определение фактического состояния контролируемого объекта, которое невозможно осуществить без использования приемов фактического контроля. Однако фактический контроль, особенно последующий, не может быть всеобъемлющим ввиду непрерывного характера производственных процессов и быстроменяющихся хозяйственных ситуаций. Поэтому документальный и фактический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу