*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы права

контрольные работы, Право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Судебная власть в Республике Беларусь…………………………………..……..3
2.Наследование по завещанию……………………………………………..…..….10
3.Трудовой контракт……………………………………………………...………..13
Список использованных источников……………………………………….……..17
1. Судебная власть в Республике Беларусь

Конституционные принципы судебной власти, закрепленные в Конституции Республики Беларусь, - это основополагающие идеи, начала, определяющие организацию и деятельность судебной власти. В юридической литературе зачастую ведется речь о принципах правосудия. Более верным в этом отношении будет все же говорить о принципах судебной власти, т.к. конституционные предписания относятся не только к осуществлению судом функций правосудия, но и ко всей судебной власти в целом. Отсутствует единая точка зрения относительно количества конституционных принципов судебной власти. Это следующие конституционные положения:
• принадлежность судебной власти только судам;
• независимость судей и подчинение их только закону;
• коллегиальное и единоличное рассмотрение дел в судах;
• гласность рассмотрения дел в судах;
• состязательность и равенство сторон в процессе;
• право граждан на судебную защиту;
• право граждан на юридическую (адвокатскую) помощь;
• презумпция невиновности;
• выборность и назначаемость судей [8, с.58].
Значение конституционных принципов судебной власти:
Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти. Оно может быть совершено гражданином, обладающим дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. В завещании могут содержаться распоряжения только одного лица. Совершение завещания двумя или более лицами не допускается. Завещание является односторонней сделкой, действительность которой определяется на момент составления завещания.
Гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному либо нескольким лицам, как входящим, так и не входящим в круг наследников по закону, а также Республике Беларусь и ее административно-территориальным единицам. Завещатель вправе без объяснения причин лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону. Лишение наследства наследника по закону не распространяется на его потомков, наследующих по праву представления, если из завещания не вытекает иное. Наследодатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе об имуществе, собственником которого он может стать на день открытия наследства. Завещатель вправе обусловить получение наследства определенным правомерным условием относительно характера поведения наследника, отменить и изменить составленное завещание в любой момент после его совершения и не обязан при этом указывать или сообщать кому-либо о причинах отмены или изменения им завещания.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве[2, ст.1064], о недопущении возложения на лиц, назначенных наследниками в завещании, обязанности в свою очередь распорядиться определенным образом завещанным им имуществом на случай их смерти, включения в завещание противоправных или невыполнимых для наследника в силу объективных причин условий его поведения для получения наследства.
Завещатель может на случай, если указанный в завещании наследник умрет до открытия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу