*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лидский территориальный центр социального обслуживания

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Лидский территориальный центр социального обслуживания………………..4
Заключение……………………………………………………………………….12
Список использованных источников…………………………………………...13
Организация жизнедеятельности граждан, пребывание которых в домашних условиях по ряду причин невозможно, обеспечивается сетью стационарных учреждений социального обслуживания, которая по республике включает 70 домов-интернатов, в которых проживает более 16,5 тысячи человек, а также государственное учреждение "Республиканский интернат ветеранов войны и труда" на 180 мест.
Для проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания организовано медико-социальное, культурно-бытовое обслуживание, проводятся социально-реабилитационные мероприятия.
В 2000 - 2006 годах построены и введены в эксплуатацию три жилых корпуса домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития на 575 мест, а также жилые корпуса на 708 мест в психоневрологических домах-интернатах для престарелых и инвалидов (всего на 1283 места). В 2004 - 2006 годах проведена реконструкция неиспользуемых зданий, находящихся в коммунальной собственности, в результате которой введено дополнительно 494 места для проживания лиц, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании. По сравнению с 2002 годом количество учреждений, размещающихся в приспособленных зданиях, сократилось на 65 процентов, не имеющих канализации, - на 64 процента. Наряду со стационарными учреждениями социального обслуживания социальные услуги предоставляют также 154 территориальных центра социального обслуживания населения (далее - центры), функционирующие в каждом административном районе республики, а также два центра социального обслуживания семьи и детей в г.Минске и г.Гомеле.В последние годы центры динамично развиваются благодаря внедренному в 2004 году государственному социальному стандарту. В настоящее время и в ближайшей перспективе им отводится ведущая роль в социальном обслуживании населения.
Таким образом, цель деятельности Лидского территориального центра социального обслуживания населения: осуществление на закрепленной территории организационной, практической и методической деятельности по социальному обслуживанию и оказанию социальных услуг гражданам (семьям), оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Структурные подразделения центра:
1. отделение первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования;
2. отделение срочного социального обслуживания;
3. отделение социальной адаптации и реабилитации;
4. отделение социальной помощи на дому;
5. отделение дневного пребывания для инвалидов.
Однако, следует отметить и тот факт, что материально-техническая база территориального центра развита в недостаточной мере и финансируется в недостаточных объемах. Как следствие, она не соответствует современным требованиям, а также задаче, поставленной Президентом Республики Беларусь и Правительством Республики Беларусь по переводу государственного социального стандарта в области социального обслуживания на более высокий качественный уровень.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу