*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности работы медсестры хирургического отделения

курсовые работы, Психология

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 7895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Работа в хирургическом отделении.
1.1. Особенности работы с больными в хирургическим отделении.
1.2. Хирургия: особенности в послеоперационном периоде.
1.3. Хирургические больные и работа хирургического кабинета.
2. Особенности работы медсестры перед операцией.
2.1. Работа операционной медицинской сестры.
2.2. Подготовка к плановой операции.
Заключение.
Список литературы.


Роль медицинской сестры в периоперативный период, включающий в себя предоперационный, интраоперационный и послеоперационный периоды, исключительно велика и ответственна. Профессия операционной медсестры требует специальных знаний и самых разносторонних навыков. Она должна быть ответственной, требовательной, тактичной, терпеливой, владеющей в полном объеме опытом работы медицинской сестры на всех участках хирургического отделения, профессионалом в своей работе. Операционной медсестре необходимо работать в условиях применения новых сестринских технологий, к которым в хирургии относятся периоперативный процесс. Поступая в стационар для оперативного лечения, пациент испытывает огромный стресс и острую потребность в человеке, способном позаботится о нем, решить его проблемы, поэтому операционной медсестре необходимы знания сестринского процесса. Операционная медсестра несет ответственность за обеспечение сестринской помощи хирургическому пациенту на всех этапах периоперационного периода.
Интраоперационный период охватывает время с момента перемещения пациента на операционный стол до перевода его в реанимационное отделение или палату интенсивной терапии. Операционная медсестра в этот период занимается укладкой пациента на операционный стол, сохранением стерильности до конца операции, подачей инструментария хирургу, строгим учетом салфеток, игл и инструментов, психологической поддержкой пациента, если вмешательство проводится под местной анестезией.
Вдумчивое отношение операционной медсестры к работе способно не только уменьшить вероятность осложнений, но и предотвратить их развитие.
Целью курсовой работы является изучение особенностей работы медсестры хирургического отделения.
Задачами курсовой работы являются: - изучение особенностей работы с больными в хирургическим отделении, рассмотрение особенностей работы в послеоперационном периоде, изучение работы хирургического кабинета, рассмотрение работы операционной медицинской сестры, изучение подготовки к...


Таким образом, можно сделать следующие выводы:
Операционная сестра и санитарка должны быть в операционной примерно за 30 минут до начала операции.
Сотрудники операционной должны содержать руки в чистоте, не прикасаться незащищённой рукой к инфицированным предметам, гнойным повязкам и бинтам. Покрывать ногти лаком категорически запрещается. Кожа рук должна быть не только здоровой, но и мягкой, нежной, не шелушиться.
Наличие лихорадочных заболеваний, насморка, ангины, а также гнойничковых процессов исключают работу в операционной. Лица, страдающие кашлем, насморком, ангиной, в операционную не допускаются.
Перед работой рекомендуется принять душ, переодеться, переобуться либо надеть бахилы.
В операционной не следует занимать пространство между столиком операционной медсестры и столом для хирургических инструментов.
Нельзя прикасаться нестерильными руками или одеждой к операционной ране и любому предмету, который может соприкасаться с ней. Это относиться к перевязочному и шовному материалам (которые находятся на столе операционной сестры в биксах и банках), операционному белью на больном, халатам хирургов и операционной сестры, инструментам на столе операционной сестры.
Для взятия или переноса какого-либо стерильного предмета (халат, салфетка из бикса) можно пользоваться только стерильным корнцангом. Бикс необходимо открывать за крючок, не прикасаясь к его внутренней поверхности.
Резкие движения и хождение во время операции должны быть минимальны.
Операционная сестра обязана отлично знать хирургический инструментарий, его название и назначение. Обязана следить за асептикой и при малейшем её нарушении немедленно принимать соответствующие меры. Перед кожным разрезом инструменты должны быть пересчитаны, сестра обязана знать точное количество зажимов, москитов, хирургических игл и т.д. Подавать инструменты в руки хирургу надо так, чтобы он мог им тотчас же воспользоваться. Во время операции сестра обязана следить за своевременным возвращением инструментов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу