*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ деятельности организации

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Исходная информация………………………………………………….…3
2. Анализ структуры и динамики имущества(активов) и источников средств(пассивов) организации на основе сравнительного аналитического баланса………………………………………………………………………………3
3. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия………………………………………………………………..………..9
4.Анализ финансовой устойчивости…………………….………………....11
6.Анализ эффективности деятельности организации…………………….18
7. Анализ деловой активности организации………………………….…...20
Заключение………………………………….…………………………….…23
Использованная литература………….………………………………….….24
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………25

Анализ финансового состояния предприятия является не просто важным элементом управления предприятием – его результаты служат визитной карточкой, рекламой, досье, позволяющим определить позицию предприятия в рыночной системе. Основным источником информации о финансовой деятельности делового партнера является бухгалтерская отчетность.
Основная цель анализа финансового состояния заключается в том, чтобы на основе объективной оценки использования финансовых ресурсов выявить внутрихозяйственные резервы укрепления финансового положения и повышения платежеспособности.
В целом можно сказать, что финансовое состояние предприятия устойчиво. Вид деятельности данного предприятия - строительно-монтажные работы, требующие больших капиталовложений. Несоответствие нормам некоторых показателей - следствие специфической деятельности предприятия. Тем не менее, предприятию можно дать несколько рекомендаций, для дальнейшего его развития.
Вместо увеличения уставного капитала возможно привлечение кредитов, что, конечно, сказалось бы на рентабельности в сторону ее уменьшения, но позволило бы повысить платежеспособность предприятия, улучшить структуру баланса и, возможно, заинтересовало бы потенциального инвестора.
Предприятию также следует попытаться сохранить оборачиваемость материальных оборотных средств на прежнем уровне при увеличении объема работ и увеличении объема материальных оборотных средств.
Также возможны изменения в учетной политике данного предприятия с целью введения поэтапной оплаты выполненных работ, услуг, что позволит стабилизировать статьи баланса в части денежных средств и прочих активов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу