*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности работы предприятия на примере ООО Калибри

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы анализа эффективности деятельности
предприятия 6
1.1. Сущность эффективности деятельности предприятия 6
1.2. Показатели эффективности деятельности предприятия 16
1.3. Факторный анализ эффективности деятельности предприятия 26
2. Оценка эффективности деятельности ООО «Калибри» 31
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 31
2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности 33
2.3. Анализ финансовой устойчивости 36
2.4. Анализ деловой активности 39
2.5. Оценка обобщающих показателей эффективности 41
2.6. Оценка частных показателей эффективности 43
2.7. Анализ основных показателей эффективности деятельности 47
2.8. Факторный анализ показателей эффективности деятельности 49
3. Разработка проекта совершенствования эффективности деятельности
ООО «Калибри» 51
3.1. Разработка концепции стратегического развития компании 51
3.2. Разработка модели повышения эффективности деятельности
компании 57
3.3. Оценка экономических результатов проектных предложений 62
Заключение 66
Список литературы 69
Актуальность темы. В настоящее время успешно работающие предприятия и организации применяют проверенные мировым опытом действия и технологии управления, основанные на использовании имеющихся у них возможностей для развития.
Повышение эффективности функционирования каждого предприятия, являющегося первичным элементом экономики и главным звеном финансовой системы, положительно влияет на экономику государства, формирование доходов федерального, муниципального и местных бюджетов, уровень благосостояния населения. В связи с этим важна оценка влияния стратегических и оперативных управленческих решений на экономические и финансовые показатели предприятий.
Однако управленческие решения, принимаемые руководителями любого ранга, должны обеспечить и максимально возможный уровень развития предприятия в интересах собственников. Основная цель собственников – рост стоимости предприятия. То есть увеличение стоимости вложенного ими капитала, - может быть достигнуто путем повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельностью предприятия.
Стратегическая концепция предприятия может быть представлена в виде нефинансовых целей либо очень обобщенных финансовых целей. Построение целостной системы целей требует планирования деятельности предприятия. Планирование и управление тесно связаны с определением оптимального на конкретный момент времени соотношения нескольких показателей (критериев), т.е. с определением баланса этих показателей. Набор критериев для разных предприятий может быть различным. На его состав влияют цели и задачи, которые ставят руководители предприятия. Однако есть общие ключевые показатели, которые определяют его организационно-экономический уровень. Среди этих показателей: интенсивность и эффективность использования средств труда, предметов труда, самого труда и капитала. Хозяйствующие субъекты должны уметь использовать имеющиеся у них финансовые и производственные возможности для производства и реализации продукции или услуг, пользующихся...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Эффективность есть результативность хозяйствования. Следует различать понятия «экономический эффект» и «экономическая эффективность». Экономический эффект – абсолютный показатель, характеризующий результат деятельности в денежной оценке.
2. Возрастающая роль конкуренции требует от каждого предприятия стабильного развития и повышения своей конкурентоспособности. В связи с этим руководители предприятий должны изучать возможности увеличения стоимости и улучшения ключевых показателей деятельности предприятий. В последние годы предприятия постепенно переходят к современным подходам, технологиям и моделям организации бизнеса.
3. Всесторонний анализ эффективности деятельности предприятия в целях изыскания резервов его экономического роста и принятия обоснованных управленческих решений, направленных на их мобилизацию, возможен на основе использования системы показателей эффективности, которая дает возможность объективно оценить эффективность деятельности предприятия в целом, отдельных видов производственных ресурсов и т.п.
4. В современной экономической литературе и методических указаниях (рекомендациях) федеральных министерств и ведомств отсутствует единое представление о такой системе. Предложенная система показателей эффективности, включающая обобщающие показатели эффективности деятельности предприятия и частные показатели эффективности использования отдельных видов ресурсов, является результатом обобщения положений в области теории анализа экономической эффективности, мнений известных авторов-аналитиков, методических указаний (рекомендаций) министерств и ведомств, а также аналитической практики.
5. ООО «Калибри» - осуществляет учет результатов розничной продажи продукции, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет по нормам, действующим в Российской Федерации. Сегодня торговая сеть ООО «Калибри» - одна из лидирующих торговых сетей в регионе. В сети действует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу