*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процессы на предприятии и управление ими.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…….4
1. Теоретические основы понятия процесса управления…………………..…..6
1.1. Понятия и основные элементы процесса управления…………..……...…..6
1.2. Основные аспекты совершенствования качества предприятия……….......9
2. Анализ управленческой деятельности предприятий…………….......……..13
2.1. Актуальность методов управления……………………………...…………13
2.2. Методика управления предприятием…………………………….………..17
2.3. Анализ нововведений в кадровых системах………………………………14
2.4. Подходы к принятию управленческих решений……………….…………17
3. Совершенствование процесса управления на предприятиях………………19
3.1. Внедрение программы совершенствования процессов……………..……23
3.2. Эффективность процесса управления и пути ее повышения на предприятиях……………………………………………………………………23
Заключение………………………………………………………………………28
Список использованных источников……………………………………..……30
Управление — это регулирование процессов вложения и обработки ресурсов, производства и реализации продукции.
В системе производства продукции управление занимает определяющее место .
Управление распространяется на все виды деятель ности организации (предприятия, фирмы, компании) и в современных условиях использует в первую очередь концепцию рыночного управления, а также следующие концепции и подходы:
• научное управление;
• административное управление (классическая теория управления);
• управление с позиций психологии и человеческих отношений;
• концепция адаптации или стратегии приспособления;
• концепция глобальной стратегии;
• концепция целевой ориентации;
• управление с позиций науки о поведении;
• подходы к управлению как к процессу, а именно процессный, системный и ситуационный подходы.
Под управлением в узком смысле понимают целенаправленное изменение или поддержание состояния параметров технического объекта в соответствии с имеющимся алгоритмом функционирования.
Под объектами управления понимают технологические (обработка материалов), энергетические (распределение, потери энергии и др.), транспортные (перевозки материалов, изделий и др.), информационные (сбор, обработка, передача и хранение информации) процессы .
Управление в целях получения требуемого результата по заданной программе (алгоритму) может осуществлять человек (ручное управление) или автоматическое устройство.
Автоматизация управления позволяет создавать автоматизированное производство.
Управление базируется на кибернетике, т.е. использует принципы построения систем и закономерности протекания в них процессов. При управлении процессами основной является задача поддержания постоянства процессов или их изменение во времени по заданному закону. Более высокий уровень управления подразумевает создание адаптивных и самообучающихся систем.
Цели предприятия отражают более конкретный уровень принятия решений. Они могут выражаться в количественных и качественных показателях .
Процесс...
В последнее время очень модно стало рассуждать в терминах процессного управления. Что это дает руководителям, кроме дополнительной головной боли? Чего ожидать от внедрения? Всем ли это необходимо? На эти и другие вопросы мы постараемся дать ответ в этой статье.
Процессное управление будоражит умы руководителей… Именно так кажется консультантам, обещающим златые горы и мир во всем мире. Действительно, количество публикаций по поводу бизнес-процессов, реинжиниринга, процессного управления и иже с ними за последние три года выросло в разы. Означает ли данный факт появление реальной необходимости у предприятий во внедрении процессного управления или всего лишь дань моде? Очередная приманка для выхода на управленческий консалтинг?
Результат поиска на Я ndex ’е дает порядка полутора тысяч ссылок на тему процессного управления. Из них подавляющее большинство принадлежат консалтинговым и образовательным фирмам, предлагающим свои услуги. Небольшое количество ссылок посвящено рефератам в области процессного управления. Статьи дискуссионного плана о необходимости и проблемах внедрения занимают очень небольшой процент.
Процесс управления можно представить как последовательность следующих этапов: целеполагание; оценка ситуации; определение проблемы; управленческое решение.
Цель – представление руководителя о том, какой должна быть управляемая им система. Цель можно определить, как идеальный образ желаемого, возможного и необходимого состояния системы.
Ситуация – это состояние управляемой системы, оцениваемое относительно цели.
Проблема – один из этапов процесса управления, основанный на противоречии ситуации и цели, являющимся основным связующим звеном при изменении ситуации в направлении выбранной цели. Без определения проблемы невозможно управленческое решение.
Управленческое решение – заключительный этап процесса управления; представляет собой нахождение путей разрешения проблемы и организационную работу по практическому разрешению.
Организационный аспект процесса управления проявляется в последовательности использования организационных рычагов воздействия. Выделяются следующие этапы: регламентирование, нормирование, инструктирование, ответственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу