*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии электронного декларирования

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Декларирование товаров и транспортных средств как таможенная процедура 5
1.1 Понятие декларирования 5
1.2 Места декларирования 9
1.3 Субъекты декларирования 10
Глава 2. Совершенствование форм декларирования 13
2.1 Общее понятие о формах декларирования. Виды 13
2.2 Совершенствование письменной формы декларирования 15
2.3 Совершенствование электронной формы декларирования 19
2.4 Совершенствование иных форм декларирования 25
Заключение 27
Список использованных источников 29
Продление срока подачи таможенной декларации не должно приводить к нарушению срока временного хранения товаров.
Таможенная декларация на товары, вывозимые с таможенной территории РФ, подается до их убытия с таможенной территории РФ, за исключением декларирования товаров, перемещаемых по линиям электропередач (ст. 314 ТК РФ).
Виды декларирования:
1. Неполное декларирование (ст.135 ТК);
2. Предварительное декларирование (ст.130 ТК);
3. Периодическое декларирование (ст.136 ТК);
4. Периодическое временное декларирование (ст.138 ТК).
Неполная таможенная декларация подается в случае (ст.135 ТК), если декларант не обладает всей необходимой для заполнения таможенной декларации информацией по не зависящим от него причинам, если заявленных в ней сведений достаточно для выпуска товаров, исчисления и уплаты таможенных платежей, идентификации товаров по совокупности их количественных и качественных характеристик, если декларант принял на себя обязательство предоставить недостающие сведения и документы в установленный таможенным органом срок. Требования и условия таможенного законодательства в отношении неполной таможенной декларации применяются те же, что и в отношении полной и надлежащим образом заполненной таможенной декларации (сроки подачи, место декларирования, порядок исчисления и уплаты таможенных платежей и т.п.).
Учитывая постоянный рост международной торговли и ближайшую перспективу вступления России в ВТО, особую важность приобретает унификация таможенного законодательства, в том числе, порядка электронного документооборота на основе международных принципов и стандартов. Согласно принципам Международной конвенции от 17.05.73 «Об упрощении и гармонизации таможенных процедур» (Киотская конвенция 1999), упрощение и гармонизация таможенных процедур могут быть достигнуты при максимальном практическом использовании информационных технологий. В соответствии со стандартом 7.4 Киотской конвенции «Применение информационных технологий» законодательство должно...
Сегодня электронное декларирование является одним их основных способов ускорения процесса совершения таможенных операций, в котором заинтересованы как таможенные органы, так и участники ВЭД. Использование технологий электронного декларирования должно существенно облегчить труд декларантов, минимизировать количество документов на бумажных носителях, а главное, сделать оперативным и прозрачным обмен документами и сведениями между участником ВЭД и таможней
Вопрос внедрения технологий электронного декларирования чрезвычайно важен и интересен. В этой связи необходимо проанализировать международный опыт применения технологий электронного декларирования, имеющуюся нормативную правовую базу по данному вопросу, а главное, подвести первые итоги применения электронных технологий в российской таможенной практике.


Данная работа была направлена на анализ существующего законодательства в области применения форм декларирования. В работе было показана, что нормотворческая деятельность органов государственной власти имеет несколько направлений совершенствования, носит разноплановый характер. Законодательная база в этой области таможенного права не является совершенной. Существует много проблем, которые еще предстоит решить, особенно в отношении применения электронной формы декларирования. Не стоит совершать слишком поспешные действия. Они будут быстро выполнимы, но качество будет невысоким.
В работе были рассмотрены основные характеристики декларирования как одной из процедур таможенного оформления, описаны формы декларирования и указаны некоторые направления совершенствования отдельных форм декларирования. Сложность совершенствования пись-менной и электронной форм декларирования связана с тем, что в России не только не существует достаточно развитой технологической инфраст-руктуры, но и решения о тех или иных нововведениях принимаются по-спешно, резко. Внедрение электронной формы декларирования шло по пути "проб и ошибок", но даже сейчас не устранены наиболее существенные, на наш взгляд, недостатки: высокая стоимость подключения ИС декларанта к ИС таможенных органов, отказ налоговых органов принимать электронные документы, а также полностью не обеспечена безопасность передачи данных между декларантом и таможенным органом и между таможенными органами разных уровней. Когда будут решены эти проблемы, возникнут новые, которые будут связаны уже с улучшением технологических характеристик процесса обмена (скорость, объем).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу