*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приобретение практических навыков и знаний при работе в гостиничном комплексе

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Теоретическая часть

1. Теоретические основы формирования корпоративной культуры
1.1. Понятие, сущность и структура корпоративной культуры.
1.2. Методика и технология формирования корпоративной культуры
1.3. Модели корпоративной культуры гостиничного предприятия

Аналитическая часть

2.1. Мировой опыт по формированию корпоративной культуры
2.2 Общая характеристика деятельности ГК «Космос»
2.3. Анализ основных организационно-технологических показателей деятельности ГК «Космос»
2.4. Анализ персонала ГК «Космос»
2.5. Анализ факторов, влияющих на КК ГК «Космос»
2.6. Анализ корпоративной культуры ГК«Космос»
2.7. Выводы по аналитической части

Выводы
Список используемой литературы

Приложение
Практика проходила на базе гостиничного комплекса «Космос», расположенной по адресу 129366, г. Москва, Проспект Мира, д. 150. По результатам прохождения практики составлен отчет.
Отчет состоит из 2 глав.
Гостиничный комплекс «Космос» расположен на северо-востоке Москвы на одной из главных улиц города — проспекте Мира, в зеленом районе, в 20 минутах езды от центра. Напротив гостиницы «Космос» расположен Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), Останкинская телебашня, Музей- усадьба графа Шереметьева. Относительно близко от гостиницы «Космос» находятся спорткомплекс «Олимпийский» и выставочный комплекс «Сокольники», Ботанический сад и Национальный заповедник «Лосиный остров». Из окон гостиницы открываются красивые виды Москвы.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы в 2003 году был организован Комитет по туризму города Москвы, который является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, подведомственным Правительству Москвы, проводящим политику города в сфере туризма. Основными задачами Комитета являются: Обеспечение реализации политики города Москвы по развитию и регулированию отношений в сфере туризма в городе Москве; осуществление комплексного анализа и прогнозирования, включая определение приоритетных направлений развития туризма. Анализ современного состояния туризма в Российской Федерации показывает, что в последние годы эта сфера в целом развивается стабильно и динамично. Отмечается ежегодный рост внутреннего туристского потока. Быстро растущий спрос на туристские услуги внутри страны вызвал бум строительства малых гостиниц, в основном, в курортных регионах, а также увеличение числа гостиниц международных гостиничных цепей в Москве, Санкт-Петербурге и других крупнейших городах страны, создание отечественных гостиничных цепочек. Резко увеличился объем инвестиционных предложений по гостиничному строительству как со стороны иностранных, так и со стороны отечественных инвесторов. При этом основные...
Цель, поставленная во введении выполнена. Все задачи решены:
- определено понятие корпоративной культуры;
- изучены элементы, модели и типы корпоративной культуры;
- выявлены факторы, влияющие на формирование корпоративной культуры, и пути ее формирования;
- рассмотрены методы оценки эффективности корпоративной культуры;
- проанализирована сложившаяся корпоративная культура гостиницы «Космос»
Мы определили, что корпоративная культура представляет собой совокупность ценностей, принципов, норм, правил деятельности предприятия, которые разделяются большинством сотрудников, передаются из поколения в поколение и оказывают определенное влияние на характер реализации целей данной гостиницы. В ее структуру входят такие элементы, как артефакты, провозглашаемые ценности и базовые представления.
В процессе формирования и реализации корпоративной культуры следует учитывать, в первую очередь, такие факторы как культура руководителя и национальная культура, миссия организации, отрасль, внешняя среда, структура и размер организации и др. Помимо них, необходимо изучить принципы и задачи формирования этой культуры вообще. Именно способность разрешать поставленные перед корпоративной культурой цели и задачи определяют ее эффективность
На основе анализа деятельности и сложившейся корпоративной культуры гостиницы «Космос» были выявлены основные проблемы и предложены варианты ее совершенствования.
Таким образом, подводя итоги, необходимо еще раз отметить, что корпоративная культура - это тонкий инструмент в руках менеджера, с помощью которого можно привести организацию к успеху, процветанию и стабильности, но при неумелом или неуместном использовании возможны прямо противоположные результаты. Поэтому корпоративную культуру необходимо изучать, следить за ее формированием, совершенствовать и регулировать ее изменения. Она должна стать органичной частью всей организации, быть адекватной современным требованиям, продиктованными экономическим и технологическим развитием,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу