*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ кадровой политики организации

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу

Введение 3
1 Методика анализа кадровой политики 5
2 Анализ кадровой политики на примере ФГУП ПО Краснотурьинский завод ТНП 9
2.1 Краткая характеристика Филиала ФГУП ПО Краснотурьинский завод ТНП 9
2.2 Особенности кадровой политики ФГУП ПО ТНП 19
2.3 Анализ использования трудовых ресурсов на предприятии 34
3 Совершенствование кадровой политики ФГУП ПО ТНП 39
Заключение 49
Список использованной литературы 52
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 53
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 59



Для всех организаций, больших и малых, производственных и действующих в сфере услуг, первостепенное значение имеют производственные факторы.
Под факторами производства понимаются природные ресурсы, трудовые ресурсы, капитал, средства труда, предметы труда и кадры. Именно кадры играют первостепенную роль в производственном процессе, именно от них зависит, насколько эффективно используются на предприятии средства производства и насколько успешно работает предприятие в целом. Поэтому на каждом предприятии разрабатывается и осуществляется кадровая политика.
Сегодня тема кадровой политики в деятельности предприятия, актуальна как никогда. Чтобы достичь высокие финансовые результаты производственной деятельности нужны грамотные, квалифицированные кадры.
В современных условиях кадровая политика должна быть направлена на создание здорового и работоспособного коллектива, создание высокопрофессионального руководящего звена, способного в условиях рыночной экономики гибко реагировать на изменяющиеся обстоятельства, чувствовать и внедрять все новое и передовое и умеющего смотреть далеко вперед.
Руководители различного уровня должны знать психологию каждого подчиненного им работника и на этой основе так воздействовать на него, чтобы полностью раскрылись и реализовались его потенциальные возможности на работе. Данные вопросы в настоящее время особенно актуальны для Краснотурьинского завода ТНП, т.к. выпускаемая продукция стратегически важна и имеет большое народнохозяйственное значение.
Объектом исследования является кадровая политика предприятия ФГУП ПО Краснотурьинский завод ТНП.
Предмет исследования: экономические отношения в кадровой политике предприятия в современных условиях.
Цель работы - изучить теоретические основы, проанализировать кадровую политику на примере ФГУП ПО Краснотурьинский завод ТНП и разработать мероприятия по совершенствованию кадровой политики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• составить методику...


В результате проведенного анализа подведем итоги.
На основе проведенного анализа, мы сделали вывод, что цель кадровой политики ФГУП ПО КЗ ТНП – достижение экономической эффективности по всем направлениям работы с персоналом на основе всестороннего учета факторов, влияющих на мотивацию работника к наиболее полному раскрытию своего потенциала.
Принятая концепция социальной и кадровой политики предусматривает три основных направления работы: стимулирование эффективной трудовой деятельности работников, профессиональную подготовку и развитие персонала, эффективную социальную политику.
Кадровая политика ФГУП ПО КЗ ТНП обеспечивает организационную интеграцию, высокий уровень ответственности всех работников, высокое качество работы и ее результатов, условий труда. Такая политика делает возможным постоянный профессиональный рост работников и улучшение качества условий труда.
На основе проведенного анализа кадрового состава рабочих по основным цехам завода можно сказать, что показатели движения рабочей силы Краснотурьинского завода ТНП за исследуемый период показывают постоянство состава персонала, т.к. количество работников работающих на данном предприятии более года в 2008 году составляет 79% всего персонала, в 2009 году – 87%, в 2010 году – 89%.
Низкие значения коэффициентов оборота по приему, выбытию и текучести кадров также свидетельствует о постоянстве персонала предприятия. При этом в 2008-2009 гг. происходит превышение коэффициента оборота по выбытию над коэффициентом оборота по приему рабочих на 0,03 и 0,02% соответственно.
В 2010 году наблюдается увеличение работающих, о чем свидетельствует превышение коэффициента оборота по приему 0,09 над коэффициентом оборота по выбытию 0,04.
На Краснотурьинском заводе ТНП имеется положительная тенденция в использовании рабочего времени, а именно:
а) среднее число дней, проработанных одним рабочим, увеличилось по отношению к плановому показателю в 2008 году на 12 дней или на 5,2%; в 2009 году на 18 дней или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу