*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика Канады

доклады, Мировая экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Географическое положение.
2. Общие сведения. Флаг и герб
3. Население Канады
4. Государственный режим.
5. Канадские деньги. Курс валют. ВВП и динамика.
6. Иммиграционная политика
7. Импорт экспорт.
8. Финансово-банковская система.
9. Основные составляющие экономики Канады
10. Инвестиции в экономику Канады и связанные с ними риски.
11. Туризм в Канаде
12. Канада и Украина
Канада является одной из немногих стран, которая реально проводит политику привлечения иммигрантов. В соответствии с программой министерства иммиграции, Канада ежегодно выдает порядка 220-250 тысяч иммиграционных виз. В настоящий момент это самая глобальная программа по привлечению иммигрантов из существующих в мире. Отбор большей части кандидатов проводится только по профессиональным или деловым качествам и не зависит от этнической принадлежности, или других факторов того же порядка. Например, Вы можете ехать в Израиль или Германию, если являетесь этническим евреем или немцем. Чтобы получить вид на жительство в США, Вам нужно или выиграть в лотерее "Green Card", или быть спонсированным жителем США, или доказать, что подпадаете под статус беженца. Канада на сегодняшний день одна из немногих стран, которая дает возможность стать ее жителем тем, кто обладает хорошим образованием и профессиональными навыками. Все другие страны (за исключением, Австралии и Новой Зеландии) таких возможностей не предоставляют.
Отношение к иммигрантам
Канада выгодно отличается от других стран тем, что ее жители очень терпимы к иммигрантам. По отзыву тех, кто был иммигрантом в Австралии, Новой Зеландии, Германии, Аргентине - в Канаде значительно более терпимое отношение. Если в названных странах присутствует в лучшем случае прохладное отношение к чужакам, то в Канаде это полностью отсутствует. Адаптация в Канаде проходит значительно легче. Действуют государственные программы поддержки иммигрантов. Немаловажно, что английский язык в той или иной мере знают все иммигрирующие их стран СНГ - его учили в школе, в институтах, он встречался в повседневной жизни. Поэтому, в отличие от Испании или Чехии, когда приходится иметь дело с фактически полностью незнакомым языком, с английским языком проблем бывает значительно меньше. Также фактором, облегчающим адаптацию, является наличие в Канаде больших национальных общин, в том числе русской общины, украинской, еврейской, армянской, молдавской и...
Канада— государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади после России. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады с США является самой протяжённой общей границей в мире.
Экономика Канады в настоящее время занимает 14-е место в мире по размеру ВВП по ППС и 10-е место — по размеру номинального ВВП. Экономике Канады очень сильно благоприятствуют близость США и различные торговые договора, такие как автомобильный договор (1965—2001), канадско-американское соглашение о свободной торговле 1989 (FTA) и Североамериканское соглашение о свободной торговле 1994 (НАФТА).
Как богатое, индустриальное общество на основе высоких технологий с экономикой более триллиона долларов, Канада напоминает США в своей ориентированной на рынок экономической системе, модели производства и богатом жизненном уровне. Начиная со Второй мировой войны, внушительный рост производства, горной промышленности и сектора обслуживания преобразовали страну от в значительной степени экономики сельского хозяйства в прежде всего индустриальный и городской тип. США-Канадское Соглашение о свободной торговле 1989 года (FTA) и Соглашение о свободной торговле жителя Северной Америки 1994 года (NAFTA) (который включает Мексику) послужили значительному увеличению торговли и экономической интеграции с США, его основным торговым партнером. Канада обладает существенным активным торговым балансом с США, которые поглощают три четвертях канадского экспорта ежегодно.
Канада - крупнейший иностранный поставщик в США энергии, включая нефть, газ, уран и электроэнергию. Учитывая большие природные ресурсы, квалифицированную рабочую силу и современное производство, в Канаде в период с 1993 по 2007 год были отмечены высокие темпы экономического роста. В результате глобального экономического кризиса экономика испытала сильный спад в последние...

1. www.canada.ru
2. ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_Canada.svg
3. http://www.olympic-history.ru/america/canada.html
4. http://www.statcan.gc.ca – Сайт статистики Канады
5. http://finance.yahoo.com
6. http://www.privetcanada.com
7. http://travelgeo.info/seve
aja_amerika/canada
8. http://www.imf.org – Международный валютный фонд
9. http://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Канаде
10. http://www.canadalex.com/NEWS/bisn-uslugi.htm

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу