*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный подход в управлении

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Системный подход в управлении 5
1.1. Характеристики и особенности системного подхода в управлении 5
1.2. Схема системного подхода 6
2. Основные этапы в управлении системного подхода 12
2.1 Блок-схема системного подхода к организации финансового менеджмента 12
2.2 Оценка эффективности функционирования системы 15
2.3 Примеры применения системного подхода к управлению для решения типичных проблем компаний 19
Заключение 28
Список используемой литературы 29
1. Системный подход в управлении
1.1. Характеристики и особенности системного подхода в управлении

Системный подход эффективен и при конструировании искусственных систем (технических и биологических). В таких случаях функция определяется целью системы, а структура системы синтезируется для выполнения заданных функций. Это положение выступает как принцип системного подхода, когда функции и структура определяются целью системы.Системное исследование представляет собой процедуру описания объекта, способа его функционирования и тенденций развития. Системный анализ применяется для решения задач, для которых отсутствуют стандартные решения (здравый смысл), и которые, в принципе, не могут быть формализованы без использования методов системного анализа. Применение идей системного анализа к проблемам повышения эффективности управления организациями получило название «конструирование организаций».
1.2. Схема системного подхода
Системный подход состоит из следующих этапов: постановка задачи, исследование проблемы, предварительное суждение (согласование), подтверждение (экспериментальная проверка), окончательное суждение, реализация принятого суждения.
Исследование систем часто проводится по алгоритму Черняка Ю. А. Другие варианты мало отличаются от последовательности действий, предложенных Черняком Ю. А. Камионский С. А. предлагает перечень процедур системного анализа, который может быть эффективен к исследованию сложных систем. Рассмотрим подробно некоторые этапы анализа систем.
2. Основные этапы в управлении системного подхода
2.1 Блок-схема системного подхода к организации финансового менеджмента
Важной задачей является выработка принципов, на которых должна создаваться, а в последующем совершенствоваться система управления процессами формирования и использования финансовых ресурсов.
Нужно определить, на каких принципах должна строиться финансовая служба как организационная структура, какой подход следует избрать в отношении состава функций,...
Актуальность исследования. Быстрый темп изменений в современном обществе требует существенных изменений и в управлении качеством продукции. В настоящее время идёт процесс модернизации, внедрение стандартов нового поколения, что требует новых знаний, подходов к управлению процессом. В данной статье будет рассмотрен системный подход в управлении качеством работы.
Системный подход к вопросам управления производством (предприятием) требует рассматривать систему управления качеством как неотъемлемую, а не автономную часть управления предприятиями. Поэтому управление качеством продукции (услуги) на уровне предприятия не может быть организационно изолировано от производственного менеджмента.
В данной работе была рассмотрена тема: «Системный подход в управлении и».
Система управления обеспечивает согласованную работу всех структур, действующих в организации, и включает эффективные технические и управленческие методы, обуславливающие наиболее практичные способы взаимодействия людей, машин, а также информации с целью удовлетворения запросов потребителей, к качеству продукции, а также экономии расходов на качество. Мировой опыт сформировал общие признаки действующих систем управления качеством, а также принципы и методы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу