*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством при производстве керамогранитной плитки в ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод»

дипломные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 140 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 1559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...5
1. Аудит базового предприятия…………………………………………….........7
1.1. Программа аудита базового предприятия…………………………….........7
1.2. Характеристика базового предприятия……………………………………..8
1.2.1. Общие сведения о предприятии……………………………………..........8
1.2 2. Структура управления предприятием……………………………….......14
1. 3. Система качества, реализуемая на базовом предприятии……………….17
1.4. Анализ состояния основного производства……………………………….20
1.4.1. Характеристика выпускаемой продукции, сырьевых материалов,
источников материальных и энергетических ресурсов………………………20
1.4.2. Анализ технологического процесса……………………………………...25
1.4.3. Анализ состояния средств технологического оснащения……………...28
1.4.4. Проверка технической документации……………………………….....33
1.4.5. Анализ системы контроля, измерений и испытаний …………………..35
1.4.6. Проверка состояния системы охраны труда и окружающей среды…...56
1.4.7. Заключение по разделу 1.4………………………………………………68
1.5. Анализ состояния технологического процесса и качества продукции статистическими методами…………………………………………………………70
1.5.1. Систематизация и анализ информации о параметрах технологического процесса и качестве продукции………………………………………………...70
1.5.2. Анализ стабильности технологического процесса и выявление несоот-ветствий…………………………………………………………………………..87
1.6. Выводы и заключение по результатам аудита…………………………….93
2. Маркетинговые исследования………………………………………………..96
2.1. Исследование и методика выделения основных потребительских свойств продукции………………………………………………………………………...96
2.2. Анализ регионального рынка строительных материалов и конкурентов предприятия……………………………………………………………………...99
2.3.Оценка конкурентоспособности продукции……………………………...102
2.4. Основные направления повышения качества и конкурентоспособности продукции……………………………………………………………………….108
3.Разработка предложений по совершенствованию производственной дея-тельности и системы качества на ОАО ПКФ «Воронежский...
Объектом исследования выпускной квалификационной работы явля-ется Открытое Акционерное Общество Производственно-коммерческая фирма «Воронежский керамический завод». Он основан в городе Воронеж и ведет свою историю с 1949 года с небольшого керамического производства. Успешно развиваясь, предприятие занимает сегодня ведущие позиции среди производителей строительных облицовочных материалов. ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» создано путем преобразования товарищества с ограниченной ответственностью на основании федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98г. № 14-ФЗ, зарегистрированного Администрацией Советского района города Воронеж. Общество создано по решению учредительного собрания от 03.07.98г. Учредителями акционерного общества являются трудовой коллектив и пенсионеры (бывшие работники завода). Уставный капитал общества составил 2 867 992 рубля и делится на 2 867 992 шт. Обыкновенных акций номинальной стоимостью один рубль, размещенных среди акционеров. Высшим органом общества является собрание его акционеров[4].
ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» входит в состав хол-динга «ЮниТайл». «Холдинг «ЮниТайл» сегодня – крупнейший Холдинг в керамической отрасли России, лидирующий российский производитель керамической плитки и керамогранита.
В состав Холдинга входят три предприятия по производству керамической плитки, керамогранита, декоративных элементов, сухих строительных смесей, кирпичный завод, два подразделения по добыче и переработке сырья, завод по производству металлопластиковых конструкций и другие предприятия. География коммерческих представительств компании охватывает более 20 городов по всей стране. Экспортное подразделение Холдинга поставляет продукцию в страны СНГ – Украину, Белоруссию и Казахстан.
«ЮниТайл» предоставляет потребителям продукцию, соответствую-щую самым высоким требованиям и ожиданиям. Основной бренд Холдинга – «Шахтинская плитка». Для ее производства используется собственное...
Тема выпускной квалификационной работы – «Управление качеством при производстве керамогранитной плитки в ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод». Актуальность данной темы на сегодняшний день обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики обеспечение качества производимой продукции, является залогом того, что предприятие выживет, останется на плаву, не прекратит свое существование. Можно сказать, что обеспечение качества ведет страну к экономическому процветанию.
Управление качеством – действия, осуществляемые при создании, эксплуатации или потребления продукции в целях установления, обеспечения и поддержания необходимого уровня качества. Также можно сказать, что это методы и виды деятельности оперативного характера, используемые для выполнения требований к качеству[1].
В данной работе были рассмотрены аспекты управления качеством. Проблемы качества в сегодняшних экономических условиях приобретают все большее значение. В наши дни вопросы качества для потребителя являются первоочередными, часто преобладая над ценовыми. Потребитель в своей массе предпочитает получать лучшее качество даже за немного большую цену, предпочитая переплатить, но купить товар наилучшего качества[].
В работе были раскрыты теоретические основы системы управления качеством ISO 9000 - 2001. Главным преимуществом системы является все-общий охват системой всей структуры предприятия. В системе задействованы все участники циклов производства и коммерческой деятельности предприятия. Тем самым обеспечивается всеобщая направленность руководства и персонала на поддержание и обеспечение установленного уровня качества. Система ISO широко распространена во всем мире, сертификаты выдаются во все страны как высокоразвитые, так и развивающиеся. Наличие системы ISO являются гарантом надежности предприятия создает ему определенный положительный имидж в глазах партнеров и потребителей. О наличии системы ISO указывают в рекламных проспектах, на фирменных бланках предприятия ставят логотип ISO, на упаковке и ярлыках сопровождающих производимую продукцию предприятия - это является рекламой и гарантией качества продукции. При наличии такого логотипа потребитель из массы другой продукции, не имеющей сертификации, всегда выберет сертифицированную, особенно это актуально для товаров технического назначения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу