*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Радиоавтоматика вариант 5

контрольные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вариант №5

Вопрос №1

Тензодатчик: назначение, классификация, конструктивные особенности, принцип действия, статическая характеристика, предъявляемые требования, достоинства и недостатки
Вопрос №2

Автоматическая система регулирования (АСР). Принцип регулирования по возмущению
Вопрос №3

Электрическая следящая система на потенциометрах. Принцип работы

Вопрос №4

Основные требования, предъявляемые к качеству АСР

Вопрос №5

Статические и динамические характеристики элементов
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Тензодатчик: назначение, классификация, конструктивные особенности, принцип действия, статическая характеристика, предъявляемые требования, достоинства и недостатки

Тензометрические датчики служат для изме¬рения механических напряжений, небольших деформаций, вибра¬ции. Действие тензорезисторов основано на тензоэффекте, заключающемся в изменении активного сопротивления проводниковых и полупроводниковых материалов под воздействием приложенных к ним усилий.
Тензодатчик (тензометрический датчик) - это прибор для преобразования механической деформации твёрдого тела, вызываемой механическими напряжениями, в сигнал (обычно электрический), предназначенный для последующей передачи, преобразования и регистрации. Тензодатчик представляет собой чувствительный элемент тензометра – прибора, используемого для измерения величины и распределения деформации в твёрдых телах. Наибольшее распространение получили тензодатчики сопротивления, выполненные на базе тензорезисторов. Конструктивно тензорезистор представляет собой либо решётку, изготовленную из проволоки или фольги либо пластинку из полупроводника. Тензорезисторы механически жестко соединяют с упругим элементом тензодатчика либо устанавливают прямо на исследуемой детали.
1. Шишмарев В.Ю. Автоматика: Учебник для сред. проф. образования. – М.: Издательский центр «Академия», 2005.
2. Кацман М.М. Электрические машины приборных устройств и средств автоматизации: Учеб. пособие для студ. учреждений сред. проф. образования. – М.: Издательский центр «Академия», 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу