*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана труда

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
16. Виды и порядок проведения инструктажей по охране труда 3
36. Естественное освещение и требования, предъявляемые к нему 6
80. Автоматическое тушение пожаров (спринклерная и дренчерная системы) 7
1. Среднесписочное число работающих на предприятии в первом квартале минувшего года составило СI, во втором - СII, в третьем - СIII и в четвертом - СIV человек. Соответственно число несчастных случаев по кварталам было НI, НII, НIII, НIV, а количество дней нетрудоспособности за квартал ДI, ДII, ДIII, ДIV равно сумме дней нетрудоспособности, приходящихся на каждый случай: Д1 + Д2 + Д3 + ... + Дn . 10
Определите коэффициенты частоты, тяжести и нетрудоспособности по кварталам и за год. Исходные данные для выполнения задания приведены в табл. 1. 10
6. В цехе объемом V выделяется ежечасно М пыли, удаляемой вентиляционной сетью. Концентрация пыли в приточном воздухе K1, а в удаляемом из рабочей зоны соответствует СанПиН 11-13-94. Используя данные таблицы 2, определите необходимую кратность воздухообмена. 12
10. Для цеха деревообрабатывающего производства подобрать тип переносных огнетушителей и рассчитать потребность в них. 13
Список использованных источников 13
16. Виды и порядок проведения инструктажей по охране труда
Вне зависимости от занимаемой должности, профессии и квалификации все участники производственного про¬цесса проходят инструктаж по охране труда, который бывает: вводный; первичный на рабочем месте; повтор¬ный; внеплановый; целевой.
Вводный инструктаж проводят: со всеми работника¬ми, которые впервые принимаются на постоянную или временную работу, независимо от их образования, трудо¬вого стажа, стажа работы по этой профессии, специаль¬ности, должности, а также с командированными при учас¬тии их в производственном процессе или выполнении ра¬бот на территории организации, учащимися и студента¬ми, прибывшими на производственное обучение или прак¬тику. Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда либо специалист, на которого возложены эти обя¬занности, а с учениками в учебном заведении - преподава¬тель либо мастер производственного обучения. Запись о проведении вводного инструктажа фиксируется в Журна¬ле регистрации вводного инструктажа по охране труда, а также в документе о приеме на работу.
1. Среднесписочное число работающих на предприятии в первом квартале минувшего года составило СI, во втором - СII, в третьем - СIII и в четвертом - СIV человек. Соответственно число несчастных случаев по кварталам было НI, НII, НIII, НIV, а количество дней нетрудоспособности за квартал ДI, ДII, ДIII, ДIV равно сумме дней нетрудоспособности, приходящихся на каждый случай: Д1 + Д2 + Д3 + ... + Дn .
Определите коэффициенты частоты, тяжести и нетрудоспособности по кварталам и за год. Исходные данные для выполнения задания приведены в табл. 1.
6. В цехе объемом V выделяется ежечасно М пыли, удаляемой вентиляционной сетью. Концентрация пыли в приточном воздухе K1, а в удаляемом из рабочей зоны соответствует СанПиН 11-13-94. Используя данные таблицы 2, определите необходимую кратность воздухообмена.

Таблица 2 – Исходные данные к заданию 6
Показатели Вариант 0
V, м3 400
М, г/ч 1
K, мг/м3 0,5
Вид вредных веществ Древесная

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу