*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пять задач

контрольные работы, Эконометрия

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Задача 1. Используя аддитивную модель и метод скользящих средних для сглаживания уровней временного ряда, оценить величину сезонных колебаний и получить временной ряд десезонализированных данных, т.е. данных по объемам продаж без учета сезонных колебаний спроса.
2. Задача 2. Для полученного в задаче 1 ряда десезонализированных данных построить линейную модель тренда (основной тенденции развития) и оценить ее параметры с помощью метода наименьших квадратов. Используя построенную модель и оценки величин сезонных колебаний из задачи 1, получить прогноз объемов продаж на следующий год, т.е. на следующие два полугодия 2009г.
3. Задача 3. Для полученного в задаче 1 ряда десезонализированных данных построить степенную и экспоненциальную модели тренда (основной тенденции развития) и оценить их параметры с помощью метода наименьших квадратов. Используя оценки величин сезонных колебаний из задачи 1, по каждой из моделей получить прогноз объемов продаж на следующий год, т.е. на следующие два полугодия 2009г.
4. Задача 4. Для ряда исходных данных (таблица 1) построить линейную модель тренда и сезонности (для учета сезонности необходимо определить соответствующую фиктивную переменную) и оценить ее параметры с помощью метода наименьших квадратов. Используя построенную модель, получить прогноз объемов продаж на следующий год, т.е. на следующие два полугодия 2009г.
5. Задача 5. Используя результаты, полученные при решении задач 1 и 2, получить доверительные интервалы для параметров линейной модели и интервальные прогнозы объемов продаж на следующий год, т.е. на следующие два полугодия 2009г. (уровень значимости ).
В таблице представлены полугодовые данные по объемам продаж за три года для новой успешно развивающейся сети магазинов.
Период 1 п/г 2006г. 2 п/г 2006г. 1 п/г 2007г. 2 п/г 2007г. 1 п/г 2008г. 2 п/г 2008г.
Объемы продаж, тыс.руб. 110 194 153 232 169 265
Требуется:
список не прилагается

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу