*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Частные торговые марки-за и против

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История появления частных торговых марок в России 4
2. Плюсы и минусы частных торговых марок 8
Заключение 13
Список использованных источников 15
По мере развития рыночных отношений в России усиливается и набирает обороты практика создания сильных брендов. Кроме фирм-производителей успешный брендинг стали осуществлять крупные оптовые и розничные компании. Сегодня торговля сама развивает марочные товары, зачастую не уступающие по дизайну и качеству брендам фирм производителей. Рост популярности private label на российском потребительском рынке объясняется быстрым развитием розничных сетей, благожелательным отношением покупателей к продукции под частными торговыми марками, эффективным использованием брендинга в сфере розничной торговли. Существует множество аргументов как в пользу private label, так и против, причем выдвигаются они с разных сторон участниками цепочки создания и потребления товаров под данными марками.









Мода на частные торговые марки характеризуется цикличностью, на нее влияют и такие показатели, как конкуренция и экономическая ситуация в стране. В периоды экономического спада, высокой безработицы и низкого уровня заработной платы потребитель и, следовательно, розничный торговец начинают обращать больше внимания на цены. В то же время происходит падение спроса, и у производителей образуются избыточные мощности. Поэтому сегодняшний кризис – отличная возможность для создания и реализации private label в России. Сами ритейлеры активно продвигают свой продукт в собственной рекламе, выставляя товары private label на «золотые полки», проводя промо-акции в торговых залах. Надо отметить, что и потребитель выигрывает от создания private label сетями, во-первых, получает продукт дешевле, чем популярный аналог с известной торговой маркой, во-вторых, расширяется ассортимент предлагаемых товаров.
Каждый из этих участников экономического оборота данной сферы способен вынести пользу от использования частных торговых марок. Потребители получают качественный товар по более низкой цене, ритейлеры увеличивают объёмы сбыта и, как результат, прибыль; производители делают private label, потому что сети обещают им гарантированные продажи, загрузку мощностей и избавление от маркетинговых затрат. При этом у каждого из них есть весомые основания от частных марочных товаров: потребители могут найти продукцию, способную ещё в большей мере удовлетворить их потребности; ритейлеры из-за требуемых затрат на установление доверительных отношений с потребителем и трудностей с контролем качества; производители рискуют потерять конкурентоспособные позиции на рынках. Как видим, возникает дилемма – использовать private label или нет. Всё зависит от экономических агентов: способны ли они придти к общему консенсусу и извлечению выгоды совместно или же наоборот порознь стремится к удовлетворению своих нужд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу