*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфический характер взаимоотношений менеджера с исполнителем.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1 МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ……………………………………...5
1.1 Потребность менеджмента в сфере культуры……………………………....5
1.2 Характеристика менеджмента в шоу-бизнесе……………………………..11
2 ОСОБЕННОСТИ МЕНЕДЖМЕНТАВ ШОУ-БИЗНЕСЕ…………………15
2.1 Особенности деятельности менеджера…………………………………….15
2.2 Этические нормы взаимоотношения менеджера и исполнителя………....18
2.3 Особенности взаимоотношений менеджера с артистом (коллективом)……………………………………………………………………20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………27
Для современного этапа социального и культурного развития характерны радикальные политические и экономические преобразования, оказывающие влияние на все стороны общественной жизни. Динамика, сложность и многоплановость этих процессов настолько значительна, что это дает основания называть настоящий исторический период переходным и даже переломным.
Сохранение и приумножение духовной составляющей - высшей ценности национальной культуры, становится одной из важнейших задач образовательной парадигмы в вузах культуры и искусства на современном этапе.Изучение современной ситуации в области культуры и искусства показывает, что не всегда талантливый выпускник, обладающий значительным интеллектом и широкой образованностью, успешно окончивший творческий вуз, оказывается готов к руководству художественно-творческим коллективом. Молодой специалист, только вступающий на профессиональный путь и обладающий достаточным уровнем знаний и хорошей профессиональной подготовкой, сталкивается со многими трудностям в работе. Прежде всего, начинающий руководитель любительского творческого коллектива, практически не приспособлен к новым экономическим отношениям, существующим в нашем обществе. Он не обладает умением выстоять на рынке труда, добиться желаемой работы, суметь доказать свою профессиональную пригодность, активно включиться в творчески-созидательную деятельность, оказаться полезным и значимым членом творческого коллектива. Он не знает не законов рыночной экономики, не того, с чего следует начать свою деятельность, как получить первоначальный капитал, не о том, как защитить свои авторские права.
Все это свидетельствует о необходимости выработки новых подходов к процессу профессиональной подготовки студентов - будущих руководителей любительских творческих коллективов, базирующейся на понимании того, что менеджмент как наука об управлении, арт-менеджмент как наука об управлении в сфере искусства и персональный менеджмент, как организационная наука управления самим собой, сегодня...
Таким образом, в результате проведенного исследования можно констатировать, что менеджер в индустрии культуры – это своего рода ключевое звено. Персональный менеджер — одна из важных фигур в музыкальном шоу-бизнесе. Это правая рука продюсера. От качества его деятельности зависит успех реализации проекта. Самый лучший менеджер — это человек, обладающий большими возможностями, полезными связями и горящий энтузиазмом по отношению к делу.
Его функции заключаются в следующем:
— давать советы по условиям заключения контракта с той или иной фирмой;
— содействовать организации творческого процесса: отбор музыкального материала, подбор музы­кантов, художников, фотографов и т.д.;
— осуществлять деловые связи с нужными людьми, координацию рекламных компаний и т.д.;
— осуществлять анализ рекламной и маркетинговой компании для производства альбомов, пластинок и т.д.;
— определять имидж фирмы, заключать коммерческие сделки и т.д.
Обычно соглашения с менеджерами подписываются на три-пять лет.
Безусловно, что на первоначальном этапе лучше заключить контракт на более короткий срок. При заключении контракта следует обсудить с менеджером сумму, которая ему причитается по истечении срока, если источником заработков явились сделки, подписанные или детально обговоренные в течение срока действия контракта. Поэтому важно продумать базис, на основании которого оплата по окончании срока будет строго определенной.
Помимо персонального менеджера, есть и бизнес-менеджер, который отвечает за финансовое положение фирмы. Он получает деньги, контролирует их потоки, оплачивает счета, проверяет налоговые декларации и т.д. Поэтому вы постоянно должны осу­ществлять контроль над его деятельностью, чтобы избежать финансовых катастроф. Порой среди этих специалистов попадаются люди нечистоплотные, а иногда просто мошенники.
Найти хорошего бизнес-менеджера не просто.
При выборе бизнес-менеджера целесообразно обращать внимание на следующее:
— форма финансовых отчетов и сроки их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу