*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана труда Вариант 10

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
5. Обязанности нанимателя по обеспечению охраны труда 3
30. Требования безопасности, предъявляемые к зданиям, сооружениям и производственным объектам 6
57. Технические средства защиты от поражения электрическим током 8
1. Среднесписочное число работающих на предприятии в первом квартале минувшего года составило СI, во втором - СII, в третьем - СIII и в четвертом - СIV человек. Соответственно число несчастных случаев по кварталам было НI, НII, НIII, НIV, а количество дней нетрудоспособности за квартал ДI, ДII, ДIII, ДIV равно сумме дней нетрудоспособности, приходящихся на каждый случай: Д1 + Д2 + Д3 + ... + Дn . 13
Определите коэффициенты частоты, тяжести и нетрудоспособности по кварталам и за год. Исходные данные для выполнения задания приведены в табл. 1. 13
4. Определить ток, проходящий через тело человека в случае прикосновения его к фазному проводу сети с изолированной нейтралью и в сети с заземленной нейтралью. Привести схемы включения в сеть. Показать, в каком из этих двух случаев прикосновение наиболее опасно. В расчетах принять сопростивление человека Rч, изоляции проводов – Rиз, участка пола, на которм стоит человек – Rосн, обуви – Rоб. Сопротивлением заземления нейтрали и емкостным сопротивлением изоляции сети пренебречь. Исходные данные в таблице 6. 15
7. В производственном помещении с постоянными рабочими местами установлено п агрегатов с уровнями звукового давления в октавных полосах каждого агрегата L. 17
…. 17
Список использованных источников 19
5. Обязанности нанимателя по обеспечению охраны труда
Согласно ТК (ст. 55, 226, 228-231) на нанимателя воз¬лагаются обязанности по созданию работникам здоровых и безопасных условий труда, внедрению новейших средств и технологий, обеспечивающих соблюдение санитарно-гиги¬енических норм и требований стандартов по охране труда. Наниматель обязан также обеспечивать все рабочие места техническим оборудованием, соответствующим требова¬ниям по охране труда, улучшать условия труда и быта ра¬ботающих, соблюдать законодательство о труде.
Важнейшей обязанностью нанимателя является инструктирование работников по охране труда и пожар¬ной безопасности; обеспечение работающих спецодеждой, средствами индивидуальной защиты; предоставление льгот и компенсаций за работу в неблагоприятных усло¬виях. Наниматель обязан также осуществлять постоян¬ный контроль за соблюдением работниками всех требова ний инструкций по охране труда, проводить расследова¬ние и учет несчастных случаев на производстве и т. д. Конкретные обязанности должностных лиц в области охраны труда устанавливаются должностными инструк¬циями в соответствии с системой управления охраной тру¬да на предприятии.
1. Алексеев С.П. и др. Борьба с шумом и вибрацией в машиностроении. – М.: Стройиздат, 1970.
2. Ефимцев Ю.А., Сергеев Е.И. Охрана труда в лесном хозяйстве, – М.: Агропромиздат, 1987.
3. Минич Л.А., Болтовский В.С. и др. Методическое пособие по курсу «Охрана труда». 9. 1. – Мн: БТИ им. С.М. Кирова, 1986.
4. Наркевич И.И. и др. Физика для ВТУЗов. – Мн.: Высшая школа, 1994.
5. Никитин Л.И., Щербаков А.С. Охрана труда в лесном хозяйстве, лесной и деревообрабатывающей промышленности. – М., Лесная промышленность, 1985. – 352 с.
6. Орлов Г.Г. Охрана труда в строительстве. – М.: Высшая школа, 1984. – 343 с.
7. Охрана труда в химической промышленности / Макаров Г.В., Васин А.Я., Маринина Л.К., Софинский П.И., Старобинский В.А., Торопов Н.И. – М.: Химия, 1989. – 496 с.
8. СНиП 11-12-77. Защита от шума. Нормы проектирования.- М.: Стройиздат, 1976. – 49 с.
9. Челноков, А.А. Охрана труда: учеб. пос. – Мн.: Выш.шк., 2006. – 463 с.
10. Юдин Е.Я. и др. Охрана труда в машиностроении. – М.: Машиностроение, 1983. – 432 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу