*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Для решения каких задач проводится анализ патентных документов?

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Для решения каких задач проводится анализ патентных документов?
заключение
Список использованных источников
На мировом рынке успешная реализация продукции зависит от степени ее новизны, качества и конкурентоспособности. Высокий изобретательский уровень технических решений, на основе которых разрабатывается продукция, является одним из условий достижения высоких технико-экономических показателей. Для этого требуется тщательный анализ коньюктуры рынка через комплексное изучение патентной, научно технической и экономической информации.
В связи с этим возрастает роль патентной документации, которая составляет существенную часть информационной базы, необходимой для оценки мирового уровня научно-технического прогресса.
Патентная документация это широкий спектр документов (либо выдержек из них), опубликованных или неопубликованных, содержащих данных о результатах исследований, разработок, относящихся к изобретениям, полезным моделям, другим объектам промышленной собственности, документов, предоставляющих охрану прав и их владельцев (первичная документация), а также результаты обработки охранных документов (вторичная документация)- официальные бюллетени, патентно-статистическая информация, указатели и т. д.
Все это объединяется исследованиями по патентной и коньюктурно-технической информации Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 1180-99 «Патентные исследования, содержание и порядок проведения». Стандарт является обязательным для всех субъектов хозяйствования.
Патентные исследования необходимы при разработке и коммерческом продвижении промышленных продуктов и инновационных технологий. Результатом патентных исследований является заключение о патентоспособности и патентной чистоте инновационного продукта Для решения этих задач используется патентная и другая научно-техническая информация.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу