*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм управления и планирования аналитической работы в деятельности коммерческого банка

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления и планирования аналитической
работы в деятельности коммерческого банка 5
1.1. Основы аналитической работы 5
1.2. Организация управления и планирования аналитической работы 12
2. Аналитическая работа ОАО КБ «Эллипс банк» 17
2.1. Характеристика ОАО КБ «Эллипс банк» 17
2.2. Организация аналитической работы в банке 23
3. Перспективы развития информационно-аналитических систем
коммерческих банков 29
Заключение 35
Список литературы 37
В условиях сложной политической и экономической обстановки в стране, массового вовлечения в сферу финансово-хозяйственной деятельности предприятий клиентов и партнеров различного уровня благосостояния и деловой надежности, потребности правильного и своевременного реагирования коммерческих банков на назревающие угрозы и благоприятные возможности во внешнем окружении заставляют их создавать у себя собственные информационно-аналитические подразделения. Вместе с тем, координация и взаимодействие в создании такого рода подразделений пока еще только зарождаются.
Нормальная деятельность банка немыслима без постоянно ведущейся и грамотно организованной аналитической работы. Чтобы управленческие решения принимались обоснованно, специалисты банка должны профессионально анализировать, с одной стороны, внутренние отношения, процессы, тенденции банка, с другой — все многообразные факторы, которые действуют на банк извне (в том и другом случае имеются в виду процессы и факторы как экономические и финансовые, так и политические, социальные, правовые, психологические, технико-технологические и др.)
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование механизма управления и планирования аналитической работы в деятельности коммерческого банка.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность аналитической работы коммерческого банка;
- изучить особенности управления и планирования аналитической работы коммерческих банков;
- провести характеристику ОАО КБ «Эллипс банк»;
- проанализировать управление и планирование аналитической работы в деятельности ОАО КБ «Эллипс банк»;
- рассмотреть перспективы совершенствования информационно-аналитических систем коммерческих банков.
Объектом исследования является аналитическая работа в деятельности ОАО КБ «Эллипс банк».
Предметом исследования является управление и планирование аналитической работы в деятельности ОАО КБ «Эллипс...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Аналитическая работа, ее результаты и ее использование в банковском менеджменте должны соответствовать определенным принципам (требованиям), которые накладывают свой отпечаток на эту работу и которых должны обязательно соблюдать в процессе организации и проведения анализа банковской деятельности.
2. Результаты деятельности коммерческих банков, все осуществленные расходы и полученные доходы в прошлом отчетном периоде учитываются в отчете о прибылях и убытках, что отражает различные виды доходов и расходов по операциям банка.
3. Аналитическая работа по интерпретации имеющейся информации проходит в несколько этапов, различающихся по составу и трудоемкости. Анализ начинается с предварительного этапа, в рамках которого происходят чтение баланса и его подготовка к дальнейшей работе.
4. Аналитическая работа в коммерческом банке во многом определяет успешность и прибыльность банка, его способность своевременно и адекватно реагировать на изменения внешней среды.
5. ОАО КБ «Эллипс банк» является универсальной федеральной кредитной организацией, предоставляющей востребованные банковские услуги населению и предприятиям среднего и малого бизнеса Приволжского, Северо-Западного, Южного и Центрального федеральных округов. Главным управлением Банка России по Нижегородской области ОАО КБ «Эллипс банк» квалифицирован как системообразующая кредитная организация банковского сектора Нижегородского региона, имеющая важное значение для экономики области.
6. В составе аналитической работы в ОАО КБ «Эллипс банк» можно выделить следующие функциональные компоненты: аналитическая база данных; блок аналитических расчетов; блок имитационного и целевого планирования.
7. Инструментальные средства аналитической работы ОАО КБ «Эллипс банк» позволяют легко модифицировать методики расчетов тех или иных показателей или самостоятельно реализовать новые алгоритмы. Таким образом, методической основой реализации планирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу