*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование эффективной системы управления инвестиционной деятельностью предприятия

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………......6
1 ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ………..10
2 КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО «СТАЛЬКРОН» ЗА 2010 – 2012 ГОДЫ………………………………………………………………………….26
2.1 Общая характеристика деятельности ЗАО «Сталькрон»……………..26
2.2 Анализ внешней среды предприятия…………………………………...30
2.3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Сталькрон»...36
2.4 Оценка системы управления ЗАО «Сталькрон»……………………...42
2.5 Анализ организационной структуры предприятия……………………52
2.6 Анализ инвестиционной деятельности ЗАО «Сталькрон»…………...57
3 РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО МК «СТАЛЬКРОН»……………………………………..67
3.1 Разработка региональной программы по совершенствованию инвестиционной деятельности…………………………………………………….67
3.2 Разработка программы совершенствования инвестиционной деятельности ЗАО «Сталькрон»…………………………………………………...76
3.3 Оценка факторов риска и экономической эффективности инвестиционного проекта ЗАО МК «Сталькрон»………………………………..83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..97
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………..102
ПРИЛОЖЕНИЕ А – Бухгалтерские балансы ЗАО «Сталькрон» за 2010 – 2012 годы………………………………………………………………………………...105
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – Отчеты о прибылях и убытках ЗАО «Сталькрон» за 2010 – 2012годы…………………………………………………………………………...107
ПРИЛОЖЕНИЕ В – Организационная структура ЗАО «Сталькрон»…………109
ПРИЛОЖЕНИЕ Г – Структурная матрица смежности и матрица расстояний…………………………………………………………………………110

Одним из факторов экономического и инновационного развития государства является высокая инвестиционная активность, способствующая обеспечению экономического роста и, как следствие, повышению благосостояния общества. Она находит свое выражение в инвестиционной деятельности предприятий.
Опыт экономических реформ конца XX века, осуществленных в восточноевропейских странах, наглядно показал, что рост экономики в этих государствах был обусловлен инвестициями, позволившими не столько увеличить загрузку имевшихся производственных мощностей, сколько создать новые производства и коренным образом модернизировать технологию уже существовавших. В нашей стране, наряду с задачей по выходу из инвестиционного кризиса, не менее актуальной в настоящее время является задача массового обновления основных фондов, и в особенности активной их части, качественного обновления технологического базиса материального производства и повышения его эффективности. Успешное комплексное решение обеих указанных задач возможно лишь при активном участии государства.
Роль государства в активизации инвестиционной деятельности в реальном секторе отечественной экономики должна заключаться в создании соответствующих институтов и условий для инвесторов. При этом основными инструментами государственной экономической политики в данной сфере в большинстве стран мира являются формирование эффективного механизма ускоренной амортизации, системы налогообложения, стимулирующей инвестиции в производство, и переоценки основных фондов. Данное обстоятельство связано с тем, что на сегодня наиболее важным источником инвестирования воспроизводственного процесса во всем мире является самофинансирование предприятий, а основными внутренними источниками финансирования капиталовложений в промышленность — чистая прибыль и амортизационные отчисления. Дополнительное использование такого источника инвестиций, как чистая прибыль, может стабилизировать величину ресурсов накопления.
Актуальность настоящего исследования...
1 ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
Формирование инвестиционной стратегии предприятия является довольно сложным творческим процессом, требующим высокой квалификации исполнителей. Прежде всего, формирование стратегии базируется на прогнозировании отдельных условий осуществления инвестиционной деятельности (инвестиционного климата) и конъюнктуры инвестиционного рынка как в целом, так и в разрезе отдельных его сегментов.
Сложность этого процесса заключается в том, что при формировании инвестиционной стратегии идет обширный поиск и оценка альтернативных вариантов инвестиционных решений, наиболее полно соответствующих имиджу компании и задачам ее развития. Определенная сложность формирования инвестиционной стратегии заключается также в том, что она не является неизменной, а требует периодической корректировки с учетом меняющихся внешних условий и новых возможностей роста предприятия [33].
Исходной предпосылкой формирования инвестиционной стратегии является общая стратегия экономического развития предприятия. По отношению к ней инвестиционная стратегия носит подчиненный характер и должна согласовываться с ней по целям и этапам реализации.
Начальным этапом разработки инвестиционной стратегии предприятия является определение общего периода ее формирования. Этот период зависит от ряда условий.
Главным условием определения периода формирования инвестиционной стратегии является предсказуемость развития экономики в целом и инвестиционного рынка властности. В условиях нынешнего нестабильного (а по отдельным направлениям - непредсказуемого) развития экономики страны этот период не может быть слишком длительным и выходить за рамки в среднем 3—5 лет (для сравнения следует отметить, что инвестиционная стратегия крупнейших компаний стран с развитой рыночной экономикой разрабатывается на период 10—15 лет) [5].
Важным условием определения периода формирования инвестиционной стратегии является продолжительность периода,...

Опыт экономических реформ конца XX века, осуществленных в восточноевропейских странах, наглядно показал, что рост экономики в этих государствах был обусловлен инвестициями, позволившими не столько увеличить загрузку имевшихся производственных мощностей, сколько создать новые производства и коренным образом модернизировать технологию уже существовавших. В нашей стране, наряду с задачей по выходу из инвестиционного кризиса, не менее актуальной в настоящее время является задача массового обновления основных фондов, и в особенности активной их части, качественного обновления технологического базиса материального производства и повышения его эффективности. Успешное комплексное решение обеих указанных задач возможно лишь при активном участии государства.
Роль государства в активизации инвестиционной деятельности в реальном секторе отечественной экономики должна заключаться в создании соответствующих институтов и условий для инвесторов
Инвестиционная деятельность, в той или иной степени, присуща любому предприятию, поскольку она представляет собой один из наиболее важных аспектов его функционирования.
Российский рынок относится к числу развивающихся рынков, для которых, как правило, характерны повышенные инвестиционные риски. По мере того, как такого рода рынки структурируются и на них стабилизируются правила игры, приток инвестиционных капиталов увеличивается. Во многом этому способствуют мероприятия по улучшению инвестиционного климата на макроуровне, с одной стороны, а с другой – постепенно нарабатываются новые методы современной инвестиционной деятельности на микроуровне.
Под инвестициями понимают денежные средства государства, предприятий и физических лиц, направляемые на создание, обновление основных фондов, на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, а так же на приобретение акций, облигаций и других ценных бумаг и активов.
В отчете была рассмотрена финансово-хозяйственная и инвестиционная деятельность ЗАО МК «Сталькрон за 2010-2012 гг....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу