*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронные деньги.

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Основные теоретические аспекты
1.1 Предпосылки возникновения и этапы эволюции электронных денег
1.2 Классификация электронных денег и электронных денежных систем
2 Современное состояние электронных банковских услуг
2.1 Сущность и необходимость использования электронных денег
2.2 Принципы функционирования электронных денежных систем и их роль в ускорении денежного оборота
3 Проблемы функционирования электронных денежных систем и пути их решения
3.1 Основные проблемы электронных денежных систем
3.2 Пути решения развития электронных денежных систем

Заключение
32
Список использованной литературы
...
По функциональности электронные деньги идентичны традиционным деньгам. Их можно зарабатывать, оплачивать ими услуги и товары, передавать и получать от других людей, причем, как и в случае «традиционных денег» платежи происходят в режиме реального времени. Например, если Вам заплатили за что-либо, то деньги сразу окажутся у Вас, и наоборот, как только Вы произвели оплату, электронные деньги будут списаны с Вашего электронного кошелька и оправлены получателю.
Рассмотрим классификацию электронных денег, по их потребительским качествам, не акцентируя внимание на технических и технологических аспектах их функционирования. Электронные деньги разделяют на два вида по носителю: на базе карт и на базе сетей. В свою очередь, и первая, и вторая группа подразделяются на анонимные системы, разрешающие проводить операции без идентификации пользователя, данные системы близки, по сути, к традиционному понятию наличных денег....
...В настоящий момент мир вступает в третий этап монетарной истории – эру электронных денег. Дж. Резерфорд считает: «Электронные деньги произведут в обществе такие же радикальные и далеко идущие изменения, какие были совершены двумя предыдущими монетарными революциями в свое время»1.
Актуальность темы несомненна, так как история денег продолжает оставаться динамичной. Появление электронных денег неразрывно связано с успехами мировой цивилизации в области техники и технологий.
Прежде чем приступить к всестороннему анализу, важно понять, что представляют собой электронные деньги как явление рыночной экономики.
На каждом крупном историческом этапе развития общества формировалось особое мнение о деньгах как важнейшем элементе общественной жизни. При значительном разнообразии теоретических и практических ответов на вопрос, что такое электронные деньги, все сходится в одном: электронные деньги чрезвычайно облегчают обмен товаров и платежи в обществе, основанном на разделении труда. Появление электронных денег – социальная необходимость.
Объект исследования – электронные деньги как экономическая категория.
Цель курсовой работы – анализ принципов функционирования электронных денег.
В соответствии с указанной целью в работе были поставлены для решения следующие задачи:
- изучить историю развития электронных денег;
- рассмотреть классификацию электронных денег;
- изучить принципы функционирования электронных денежных систем;
- рассмотреть сущьность и необходимость использования электронных денег
- выявить перспективы дальнейшего развития электронных денег.
На сегодняшний день при осуществлении электронной экономической деятельности хозяйствующие субъекты одновременно могут использовать несколько вариантов систем электронных денег. Таким образом, подводя некоторые итоги, можно сделать следующие выводы.
Во-первых, электронные деньги - это новая форма кредитных денег, представленные в виде электронных импульсов на техническом устройстве и выполняющие в совокупности функции меры стоимости, средства обращения, средства платежа, средства накопления, а также функцию мировых денег.
Во-вторых, природа электронных денег многоаспектная. Электронные деньги обладают не только товарной, но и кредитной, правовой и информационной природой....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу