*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Услуги коммерческих банков, предоставляемые физическим лицам (на примере конкретного банка)ОАО АКБ Росбанк

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….……...4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ………….7
1.1 Понятие и виды услуг предоставляемым физическим лицам………….7
1.2 Кредитование физических лиц…………………………………….….167
1.3 Нормативно – правовая база……………………………………………25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ КРЕДИТОВАНИЯ ОАО АКБ «РОСБАНК»………………………………………………………………………..33
2.1 Общая характеристика ОАО АКБ «РОСБАНК»………..………….…33
2.2 Методы оценки платежеспособности клиента……………………..…41
2.3 Динамика кредитования физических лиц………………………..…...49
ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БАНКА…………….…….…....54
3.1 Информационные технологии, используемые в ОАО АКБ «РОСБАНК»………………………………………………………………….……54
3.2 Развитие банковского продукта ………………………………….……58
3.3 Борьба с невозвратностью кредиты………………………..…….….…74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………..…….83
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………...……………..…………….….…..87
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………….……………………….............88
Банковская система Российской Федерации состоит из Центрального банка России, кредитных организаций, а также филиалов и представительств иностранных банков.
В процессе осуществления своей деятельности банки осуществляют различные операции. Операции коммерческого банка делятся: активные и пассивные.Кредитные операции являются активными операциями банка. Они имеют значительную долю в общем объеме операций.
Предоставляя ссуды своим клиентам, банки исполняют роль, финансовых посредников, принимая денежные средства у вкладчиков и предоставляя их заемщикам. Эта деятельность банка приносит реальную пользу всем заинтересованным сторонам.
Для клиентов банка, разместивших свои средства на вкладе, полезность заключается в том, что их средства «работают», принося им доход. Заемщики, которые берут ссуду, пользуются необходимыми им денежными средствами за плату. Естественно, что и банки извлекают прибыль из этих операций, поскольку банк все же является коммерческой организацией и основной целью его деятельности является получение прибыли. Получение банком дохода от осуществления деятельности происходит за счет того, что ссуды они выдают под более высокий процент, чем выплачивают по вкладам.
Таким образом, совершение кредитных операций является основным источником извлечения дохода, т.к. подавляющая часть временно свободных средств направляется банками на кредитование как предприятий и организаций, так и населения.
Так же следует отметить, что предоставление коммерческими банками кредитов играет важную роль в жизни физических лиц.
Таким образом, от эффективности и бесперебойности функционирования кредитно-финансового механизма зависят не только своевременное получение средств отдельными хозяйственными единицами, но и темпы экономического развития страны в целом. Это доказывает актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Целью выпускной квалификационной работы является улучшитьпредоставление услуг физическим лицам коммерческими банками.
Для...
Система кредитования населения играют важную роль в жизни общества. Кредитование физических лиц существенно повышает товарооборот и оборот услуг.
Нормальная работа кредитной системы, бесперебойное предоставление займов способствует нормальному функционированию экономической системы страны.
Для клиентов банка, разместивших свои средства на вкладе, полезность заключается в том, что их средства «работают», принося им доход.
Заемщики, которые берут ссуду, пользуются необходимыми им денежными средствами за плату.
Естественно, что и банки извлекают прибыль из этих операций, поскольку банк все же является коммерческой организацией и основной целью его деятельности является получение прибыли.
Получение банком дохода от осуществления деятельности происходит за счет того, что ссуды они выдают под более высокий процент, чем выплачивают по вкладам.
Таким образом, совершение кредитных операций является основным источником извлечения дохода, т.к. подавляющая часть временно свободных средств направляется банками на кредитование как предприятий и организаций, так и населения.
Объектом кредитных операций выступает процесс передачи в ссуду денежных средств. Кредитные операции имеют право совершать только кредитные организации, которым дано такое право, т.е. имеющие лицензию на осуществление подобных операций.
Кредиты можно классифицировать по различным признакам. Таким как цель, сроки, наличие обеспечения, способ выдачи, способ погашения, применяемые процентные ставки.
Услуги коммерческого банка, предоставляемые физическим лицам,рассмотрены на примере открытого акционерного общества акционерный коммерческий банк «Росбанк».
«Росбанк» входит в число 300 самых дорогих мировых и 4 самых дорогих российских финансовых брендов в рейтинге 2012 года международной консалтинговой компании Brand Finance и журнала The Banker. «Росбанк» имеет инвестиционные кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investor Service. В 2006 и 2008 гг....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу