*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ проектных рисков на основе методики оценки инвестиционных проектов. Области применения и последовательность расчета показателей.

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие анализа проектных рисков 4
2.Качественная и количественная оценка инвестиционных проектных рисков, области применения и последовательность расчета показателей 8
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Теория риска начала интенсивно развиваться примерно с 50-х годов нашего столетия за рубежом. Наибольшее число исследований, посвященных анализу риска, принадлежит американским ученым, хотя эта проблема активно изучалась и в западноевропейских странах. В то же время в нашей стране происходило серьезное развитие математического аппарата анализа рисков применимо к теории планирования эксперимента в технических и естественных областях знаний. В современной отечественной практике инвестиционного проектирования понятие “анализ проектных рисков” появилось недавно.
Инвестиция в любой проект сопряжена с определенным риском, что, как уже указывалось, отражается в величине процентной ставки: проект может завершиться неудачей, т.е. оказаться нереализованным, неэффективным или менее эффективным, чем ожидалось. Риск связан с тем, что доход от проекта является случайной, а не детерминированной величиной (т.е. неизвестной в момент принятия решения об инвестировании), равно как и величина убытков.
Цель работы – изучить анализ проектных рисков на основе методики оценки инвестиционных проектов, а также области применения и последовательность расчета показателей.
Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:
- изучить понятие анализа проектных рисков;
- рассмотреть качественную и количественную оценку инвестиционных проектных рисков, области применения и последовательность расчета показателей.



1.Ивасенко А.Г. Инвестиции: источники и методы финансирования / А. Г. Ивасенко, Я. И. Никонова. — 3-е изд., перераб. и доп.— М.: Издательство «Омега-Л», 2009. – 261с
2.Кучарина, Е. А. Инвестиционный анализ / Е. А. Кучарина; ред. Е. Базанов. - СПб. : Питер, 2007. - 160 с.
3.Шабалин, А.Н. Инвестиционное проектирование: учебно-метод. комплекс / А.Н. Шабалин; Междунар. консорциум "Электрон.ун-т" и др. - М. : Изд. центр ЕАОИ, 2008. - 184 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу